adblock check

Лучшие приложения недели для Android (19.07.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Aquila — удобный мессенджер для Twitter; Record Bird — сервис, который поможет отслеживать все новости о любимых музыкальных группах, и другие.

4vid — утилита для загрузки видео с любых видеохостингов, включая YouTube, Instagram* и Twitter. Подобные приложения удаляются из Google Play, поскольку скачивать видеозаписи со многих сервисов запрещено. Но 4vid технически не нарушает правил. Для загрузки видео вам достаточно скопировать его URL-адрес (что возможно запросто сделать даже в мобильных клиентах популярных сервисов), после чего вставить ссылку в данную утилиту. Далее откроется встроенный проигрыватель вашего браузера, встроенная функция которого позволит загрузить видеозапись на устройство. На данный момент программа может скачивать файлы только в наилучшем разрешении, однако в будущем разработчик добавит возможность выбора качества загружаемого видео.

Aquila Messenger создан для личных переписок в социальной сети Twitter. Это приложение является полноценным мессенджером, предоставляя пользователю информацию о его контактах (онлайн ли человек или когда был последний раз в сети), а также возможность отправлять и просматривать медиафайлы. Помимо этого, программа позволяет редактировать свою учетную запись в Twitter, изменяя имя, аватарку и заглавную картинку. Интерфейс Aquila Messenger поддерживает глубокую настройку: можно изменить акцентный цвет элементов, темы оформления, тип уведомлений и прочее. Передаваемые файлы (включая видеозаписи) можно загрузить на устройство с помощью встроенного медиаплеера.

DualSimRinger позволит установить отдельную мелодию звонков и SMS для каждой из SIM-карт на смартфоне. Помимо простого выбора композиции, с помощью этой утилиты пользователь может изменить громкость вызовов для каждой из «симок». Рассказывать о способах применения этой программы не нужно — описание говорит само за себя. Первые семь дней DualSimRinger в полном функционале работает бесплатно, однако за последующее использование придется заплатить.

Record Bird — приложение для отслеживания новостей о любимых музыкальных исполнителях. Этот сервис позволит узнавать свежую информацию про ваших любимых певцов или музыкальных групп. Все, что от вас требуется — указать программе список интересующих вас исполнителей, после чего в ленте будут появляться различные новости о них. В Record Bird есть удобная функция просмотра уже вышедших альбомов певцов и запланированных пластинок — нажав на любую из них, вам откроются новости о выбранном сборнике из авторитетных новостных ресурсов.

Walk Mode — приложение от Samsung для безопасного использования смартфона на ходу. Эта небольшая, но полезная утилита анализирует передвижение пользователя с помощью основной камеры и GPS, после чего выводит на экран сообщение-предупреждение, если на пути владельца смартфона приближается какая-либо опасность. Программа определенно пригодится современным пользователям, которые ходят по улицам со смартфоном в руках. В Google Play утилита Walk Mode доступна только для устройств от Samsung, но ее всегда можно скачать с Трешбокса.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...