adblock check

Volvo Cars откажется от двигателей внутреннего сгорания к 2019 году

Видимо, Volvo Cars станет первым крупным производителем авто, кто полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания

Шведская автомобилестроительная компания Volvo Cars объявила об отказе производить автомобили с обычными двигателями внутреннего сгорания. Начиная с 2019 года корпорация будет выпускать автомобили только с электрическими или гибридными двигателями.

«Volvo пообещала продать миллион электромобилей к 2025 году, мы привыкли выполнять обещания», — заявил генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson).

Volvo Cars планирует выпустить пять моделей автомобилей с электрическими двигателями к 2021 году, две из которых выйдут под маркой Polestar. Издание Financial Times отмечает, что такое пристальное внимание к электромобилям Volvo Cars начала уделять после того, как в 2010 году компанию приобрела Geely Automobile Holdings Limited — одна из крупнейших китайских автомобилестроительных корпораций.

Согласно статистике от EV-Volumes, в 2016-м в Китае было продано 265 тыс. электромобилей, а в Европе — 110 тыс. Суммарно проданные в прошлом году автомобили с электрическими двигателями не составили и 1% от продаж авто с обычными двигателями. Однако спрос на электромобили растет. В период с января по март 2017-го было продано на 40% авто с электродвигателями больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Если спрос на «электрические» авто и дальше будет расти с такими темпами, то к 2030 году 8 из 10 легковых машин будут электромобилями.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Ну значит и из России Вольво уйдет 🤣
makeer0306 6 лет
Вроде же была похожая новость…
id141008479 6 лет
Электрогрузовики, лол
REG_horse 6 лет
Или как вариант на водороде.