adblock check

Telegram скоро заблокируют

Глава Роскомнадзора Александр Жаров дал последнее предупреждение Павлу Дурову. Если Telegram не раскроет данные пользователей, сервис будет заблокирован

Как и было обещано главой Роскомнадзора Александром Жаровым, он публично обратился к руководству Telegram. В сообщении, доступном на официальной странице ведомства, говорится о том, что у создателей сервиса есть последняя возможность предоставить информацию о действиях пользователей российским властям.

По словам Жарова, Роскомнадзор ежедневно направляет в Telegram требования подчиниться закону Российской Федерации об организаторах распространения информации. Первый подобный запрос был отправлен в конце мая 2017 года.

«Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа.», — написал глава ведомства в своем сообщении.

Иными словами, руководство Telegram должно хранить все действия пользователей на протяжении шести месяцев и, в случае необходимости, раскрыть информацию своих клиентов по требованию российских правоохранительных органов. Учитывая ранние заявления Павла Дурова, Telegram не станет сотрудничать с Роскомнадзором.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Android Android
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 6 лет
Ну и бред. Сразу армию вспомнил, где за нами(срочниками) постоянно следили в соцсетях, взламывали наши странички а потом вызывали на ковёр из-за фотографий с древними калашами и в старой форме.
Не знаю, куда катится наша страна. Свобода? Демократия? не слышали.
AndreyK 6 лет
Ну да. Дуров наверняка придумает обход запрета. И начнётся чехарда как с рутрекером.
id139367379 6 лет
Уже придумал.

"… несколько дней назад разработчики Telegram сообщили, что Telegram для Android скоро получит поддержку SOCKS 5, уже доступную пользователям macOS. В сети уже предположили, что таким образом мессенджер готовится к вероятной блокировке на территории РФ. ..." (источник: xakep.ru/2017/06/23/rkn-vs-telegram/)
id135572288 6 лет
Сделают встроенный в приложение прокси, как ОК и ВК)))))
Че, в первой что ли?))