test adv
,

LeRee вышла на российский рынок с первым смартфоном

Российская «дочка» LeEco презентовала свой дебют — LeRee Le 3, стильный смартфон с двойной камерой по удивительно доступной цене

15 июня LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe), дочерняя компания глобального технологического холдинга LeEco, официально представила в Москве свой собственный бренд и объявила о запуске продуктовой линейки LeRee. Первым её представителем стал смартфон Le 3 — аппарат с флагманскими характеристиками и очень привлекательным ценником.

Что такое LeRee?

LeRee вышла на российский рынок с первым смартфоном

По словам Виктора Сюя, Президента LeEco Russia and Eastern Europe, LeRee, как дочерний бренд LeEco, представляет качественные смарт-устройства, основанные на технологиях LeEco, но максимально адаптированные для нужд российских потребителей. При этом, поставки смартфонов и другой продукции под брендом LeEco на российский рынок продолжатся.

Продуктовая линейка LeRee будет включать в себя смартфоны подконтрольного холдингу LeEco Coolpad — одного из крупнейших китайских производителей (входит в пятерку лидеров), который хорошо зарекомендовал себя качественными продуктами по разумной цене. Другими словами: продукция именно Coolpad будет представлена на российском рынке под брендом LeRee.

LeRee Le 3

LeRee Le 3 — первая модель в линейке смарт-устройств Coolpad, официально представленная на нашем рынке: смартфон специально локализован и адаптирован для использования на территории России. Но тут стоит уточнить: Le 3 не дебютирует на российском рынке, — зарубежные пользователи уже успели опробовать новинку, высоко оценив редкое сочетание цены, качества и потребительских свойств.

На первый взгляд, Le 3 очень похож на уже знакомые нам телефоны LeEco, разве что стал несколько тоньше и изящнее предшественников: лаконичные формы, упор на симметрию, обозначения кнопок управления «упразднены», сканер отпечатка пальца на задней панели изменил очертания. К слову, реагирует он со скоростью в 0,15 сек и позволяет не только разблокировать смартфон и делать снимки.

Что касается форм-фактора Le 3, то LeRee решил сделать своего дебютанта максимально универсальным и выбрал «золотую середину»: дисплей — 5,5” (Full HD), габариты смартфона — 152 х 74.8 х 8.2 мм. И самая хорошая новость: вняв мольбам пользователей, разработчики вернули модели LeRee Le 3 аудиоразъём 3,5 мм! Теперь никакой мороки с переходниками. Порт для подзарядки — USB Type-C.

Главная особенность первого смартфона в продуктовой линейке LeRee — двойной модуль основной камеры с удвоенной светодиодной вспышкой. Аппараты LeEco, насколько мы можем судить по обзорам (LeEco Le 2, LeEco Le Max2 и Le Pro 3), не отличались выдающимся качеством съёмки. Весьма приятно, что создатели LeRee Le 3 решили наконец-то поработать над «ахиллесовой пятой» продуктов родительского бренда.

Подержав в руках новинку, мы убедились, что модуль камеры наконец-то стал максимально адекватно определять экспозицию (особенно при электрическом свете, что было главной проблемой LeEco). Изображения получаются чёткие и яркие, фокус не «тупит» — весьма неплохо для смартфона эконом-класса. Производитель обещает, что «мощная начинка обеспечит четкие снимки в любых условиях — в темноте, против солнца, при недостаточном освещении».

Селфи-камера с разрешением 8 Мп имеет широкоугольный (80°) объектив с апертурой f/2.2, —фронталка под стать основной.

Основные технические параметры двойного модуля камеры:

  • 2 сенсора на 13 Мп;
  • f/2.0;
  • фазовый автофокус;
  • поддержка 4К-видео, 120 fps в HD.

Другая особо важная для пользователей характеристика, которая способна сильно повлиять на решение о покупке, — ёмкость батареи. В LeRee Le 3 она составляет 4 000 мАч, что сразу прибавляет новинке «очков»: заряда аккумулятора хватит, чтобы обеспечить до 2 дней работы смартфона от одной зарядки.

LeRee вышла на российский рынок с первым смартфоном

Железо и ОС — тоже одни из главных критериев оценки смартфона. У Le 3 на борту — 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 652, оперативная память (RAM) составляет 3 Гб, встроенная (ROM) — 32 Гб. На смартфоне установлен Android 6.0 с фирменной оболочкой LeEco — EUI.

LeRee Le 3 работает с двумя SIM-картами, оба слота поддерживают все наиболее распространенные в России частоты LTE. Смартфону доступны спутниковые системы GPS и ГЛОНАСС, он поддерживает интерфейсы беспроводной связи Bluetooth 4.1 LE и Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2.4 ГГц), умеет воспроизводить аудио- и видеофайлы любых форматов без установки сторонних кодеков или плееров.

Цена и доступность

Розничная цена смартфона LeRee Le 3 составит 14 990 рублей. Новинка будет представлена в серебряном и золотом цветах.

Продажи смартфона на сайте Le.ru стартовали сразу по окончании презентации — 15 июня. В третьем квартале 2017 года Le 3 поступит в розничную продажу во всех регионах России в магазинах МТС, DNS, «Эльдорадо», «Ноу-Хау».

Ликбез: LeEco и LeRee

LeEco — глобальный технологический холдинг. Он строит свою экосистему, в центре которой (как сказано на официальном сайте) — потребности пользователя. Компания выпускает смартфоны, телевизоры, смарт-велосипеды, электромобили, развивает онлайн кинотеатр с месячной аудиторией в 800 млн зрителей, снимает фильмы и сериалы, транслирует спортивные и музыкальные мероприятия. Журнал Fast Company и сайт Alphr признали LeEco самым инновационным брендом 2016 года.

LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) — дочерняя компания LeEco, созданная в 2016 году для ведения дел в России, Восточной Европе и странах СНГ. Компания стремится стать универсальной платформой российско-китайского делового партнерства. В мае 2017 года компания объявила о запуске собственного бренда продуктовой линейки LeRee.

Последнее изменение:
 
Slabudin
Slabudin, 19 июня 2017, 15:26   #   (...)
С ЛеЭко не сложилось, решили через дочку на российский рынок зайти. Ну посмотрим… а смартфон на Elephone P9000 похож.
Ответить
brannzevik
brannzevik, 19 июня 2017, 15:35   #   (...)
К той стоимости добавьте тысяч так 5 и будет «естественная» цена
Ответить
yury_wolf
yury_wolf, 20 июня 2017, 07:09   #   (...)
А меня вот не впечатлил
Ответить
random228
random228, 22 июня 2017, 17:00   #   (...)
Сделайте пожалуйста обзор на данного зверя
Ответить
witch666
witch666, 28 июня 2017, 15:49   #   (...)
обзор на coolpad cool1 любой смотрите, 1:1
Ответить
random228
random228, 22 июня 2017, 17:20   #   (...)
И как купить его?
Ответить
ilmir
ilmir, 23 июня 2017, 13:43   #   (...)
Ай да китайцы. Годнота и за недорого.
Ответить
witch666
witch666, 28 июня 2017, 15:49   #   (...)
эти рамки…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием