adblock check

Представлен LeEco Cool1: Snapdragon 652, двойная камера и 4060 мАч

Сегодня компании LeEco и Coolpad представили свой совместный смартфон Cool1. Его можно отнести к классу среднебюджетных устройств с неплохими характеристиками. Корпус устройства выполнен из алюминия с небольшими пластиковыми вставками, которые выкрашены в тон цвета корпуса.

На правой грани находятся кнопка питания и регулировки громкости, а на левой – лоток для двух SIM-карт. На нижней грани смартфона находится разъем USB Type C, основной динамик и микрофон. На тыльной стороне расположился сканер отпечатков пальцев. 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, выполненный по технологии IPS, прикрыт защитным стеклом с олеофобным покрытием. Под экраном расположился сенсорный навигационный бар.

Представлен LeEco Cool1: Snapdragon 652, двойная камера и 4060 мАч

Сердцем смартфона выступает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 c графическим ускорителем Adreno 510. Оперативной памяти в новинке может быть 3 или 4 ГБ, а пользовательской памяти – 32 или 64 ГБ. Аккумулятор получил емкость в 4060 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Работает устройство под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EUI 5.6.

Главной фишкой новинки является камера. Она состоит из двух модулей, разрешение которых составляет 13 Мп. Камера может делать снимки с постфокусировкой и эффектом боке, как HTC One M8 и Xiaomi Redmi Pro. Но компания на этом не остановилась. Первый модуль камеры делает RGB-снимок, а второй – BW-снимок, после чего соединяет их в одну картинку. Это позволит добиться неплохих снимков в условиях недостаточной освещенности. Фронтальная камера получила 8-мегапиксельный сенсор.

Цена на версию с 3/32 ГБ составляет 165$, за 4/32 ГБ – 226$, а за 4/64 ГБ – 256$.

1RaInMaKeR1 1RaInMaKeR1
Золотой комментатор
Бронзовый автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...