adblock check

Лучшие приложения недели для Android (16.06.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: MyScript Nebo — лучший органайзер для устройств со стилусом; Adobe Scan — новое приложение от именитых разработчиков, оцифровывающее документы с помощью камеры мобильного устройства;

Face Swap — развлекательное приложение от Microsoft, которое подставит ваше лицо в любую фотографию, и прочие.

MyScript Nebo — приложение для создания рукописных заметок от известных разработчиков. Эта программа поможет максимально просто создать записи. Она примечательна тем, что использует современную технологию Interactive Ink, благодаря чему распознает не только слова, но и математические формулы с диаграммами. Зачастую владельцы устройств со стилусами не раскрывают весь потенциал своих электронных карандашей, но с MyScript Nebo у них это определенно получится.

DoubleHome — системная утилита, благодаря которой вы сможете блокировать экран двойным тапом по кнопке «Домой». Программа поддерживает как сенсорные кнопки, так и физические. Приложение наверняка пригодится людям с неисправной кнопкой блокировки, либо же желающим блокировать смартфон или планшет, не беря его в руки. Особенностью утилиты является то, что она не требует права суперпользователя и весит всего 400 КБ. Программа распространяется абсолютно бесплатно и не содержит рекламы.

Face Swap — новое приложение от Microsoft Garage, которое подставит ваше лицо в известную фотографию. Все, что нужно — сделать селфи с хорошего ракурса (в процессе съемки программа сама поможет подобрать удачный ракурс), после чего выбрать картинку из поиска Bing и подождать пару секунд. В отличие от большинства аналогов, новое приложение от редмондского гиганта подстраивает тон кожи, освещение и наклон головы.

Adobe Scan — сканер для мобильных устройств, который оцифрует документы на фотографиях. Магазины приложений уже переполнены подобными программами, но решение от известной студии Adobe выделяется на фоне остальных. Помимо простого сканирования документов с умной предобработкой, в эту утилиту встроена функция оптического распознавания текста. Благодаря этому с текстом на отсканированном документе можно работать: копировать его, редактировать, выделять курсивом. Программа распознает даже слова, написанные от руки. Документы сохраняются в формате PDF. Утилита распространяется полностью бесплатно, необходимо лишь иметь учетную запись Adobe.

Rotation Control позволит изменить ориентацию экрана в приложениях. Эта утилита, работающая без прав суперпользователя, сможет изменить ориентацию экрана где угодно. Такая возможность пригодится в основном владельцам планшетов, поскольку большинство приложений имеют лишь портретную ориентацию (не оптимизированы под большие экраны). Rotation Control примечательна тем, что настройки ориентации приложений можно сохранить, чтобы они автоматически применялись при запуске. Также предусмотрена возможность ручной смены ориентации экрана путем нажатия соответствующей кнопки в шторке уведомлений.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Неплохо