adblock check

Google Lens распознает любые объекты и контекст на фото

Новая система распознавания объектов от Google появится в Google Assistant и приложении Google Фотографии на Android

Компания Google представила новый мобильный сервис под названием Lens. Это мощная система распознавания объектов, работающая через камеру смартфона. Анонс состоялся сегодня, 17 мая, в рамках ежегодной конференции для разработчиков I/O 2017.

Возможности нового сервиса сравнимы с аналогичным приложением Google — Goggles, однако Lens предлагает более глубокую интеграцию на программном уровне. Например, наведя камеру смартфона на прилавок магазина, вы можете узнать его полное название, местоположение, а также отзывы пользователей. Помимо этого, Google Lens умеет взаимодействовать с распознаваемыми вещами на экране: к примеру, если в видоискатель смартфона попадут данные о Wi-Fi-сети, то сервис автоматически произведет подключение к этой точке доступа. При этом пользователю не требуется совершать какие-либо дополнительные действия.

Google Lens распознает любые объекты и контекст на фото

По заявлению Google, представленная технология использует последние достижения компании в области глубокого изучения. Поэтому Lens лучше идентифицирует объекты и контекст на изображениях, чем любое текущее решение от конкурентов.

Сперва новая система распознавания Google Lens будет интегрирована в голосовой помощник Google Assistant и приложение Google Фотографии. Позднее доступность сервиса распространится на большее количество платформ, включая другие продукты компании.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sPAMer02 6 лет
Почему нельзя было крупно обновить, goggles
oleg_1967 6 лет
Согласен. +. Гугл, вместо того, чтобы улучшать программы, плодит всё новые и новые. Одних мессенджеров, наверное, уже с десяток.
Muziaspb 6 лет
Она уже вышла на андроид!)
Khuseyn1992 6 лет
Позднее доступность сервиса распространитЬся на большее количество платформ, включая другие продукты компании. Убери мягкий знак в слове «распространится»
IvS 6 лет
Автор
Исправил. Спасибо.