test adv
,

Платежная система Android Pay должна появиться в России 16 мая

По данным нескольких источников, близких к компании Google, поисковый гигант планирует запустить в России платежную систему Android Pay, сообщает «Интерфакс». Сервис должен начать свою работу 16 мая.

Еще в феврале этого года в сети появилась информация о том, что Android Pay придет в Россию. На старте проект получит поддержку таких банков, как Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк и Тинькофф банк.

Тем временем, информационное агенство ТАСС заявило, что некоторые пользователи устройств с Android 7.1.2 начали получать уведомления о возможности установки приложения Android Pay из магазина Google Play. Согласно предоставленной информации, приложение уже можно установить, но прикрепить к нему банковскую карту пока не удается. В списке банков, которые сгруппированы по странам, России пока нет.

Бесконтактная платежная система Android Pay, основанная на базе существующего ранее сервиса Google Wallet, появилась в 2015 году. Она позволяет прикреплять банковские карты и использовать смартфон с технологией NFC для оплаты покупок.

На текущий момент система работает в девяти странах мира: США, Великобритании, Японии, Австралии, Бельгии, Гонконге и Сингапуре, Ирландии, Новой Зеландии и Польше. В России уже действуют три мобильных платежных сервиса — Apple Pay, Samsung Pay и AliPay, запущенные в прошлом году.


Последнее изменение:
 
nybuk
nybuk, 14 мая 2017, 16:15   #   (...)
OnePlus 3T android 7.1.1
Android Pay разморозился в списке приложений
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 14 мая 2017, 22:06   #   (...)
У меня на стоке тоже появился, а на кастоме недоступен
Ответить
MaXi_
MaXi_, 15 мая 2017, 00:40   #   (...)
Спасибо, как раз интересовал этот вопрос
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием