adblock check

Киберфутбольный турнир LG: блогеры и спортсмены сразились в FIFA

Когда объединяются мастерское владение геймпадом и опыт профессионального футболиста

26 апреля в столичном киберспортивном клубе GamerStadium компания LG Electronics организовала киберфутбольный матч среди журналистов и профессиональных футболистов МФК «Спартак». Последние днём ранее как раз стали бронзовыми победителями высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу. (Чтобы равномерно распределить силы, команды составили по принципу «спортсмен + блогер».) В центре внимания участников и болельщиков оказались новые OLED-телевизоры LG, на которых транслировался матч.

Как и полагается серьёзному состязанию, не обошлось без участия профессионального спортивного комментатора Владимира Стогниенко, который ярко и эмоционально разъяснял присутсвующим тонкости происходящих на OLED-экранах футбольных баталиях. Финальный матч оказался особенно жарким: после ничьей пришлось «выяснять отношения» уже в рамках дополнительного времени. В результате выиграла команда Фёдора Зинченко, старшего тренера МФК «Спартак», и Артавазда Мурадяна, журналиста DTF, ведущего шоу «Ещё больше минералов». Самые активные болельщики получили памятные призы от LG и «Спартака». Самое главное, что удовольствие от игры получили все присутствующие. И не в последнюю очередь — благодаря яркой и насыщенной картинке OLED-телевизоров LG.

Почетными гостями вечера стали ведущие легендарной программы «От Винта»: Борис «Бонус» Репетур и Антон «Гамовер» Зайцев, которые представили аудитории убойный ролик об UltraWide-мониторах LG.

Погостив в GamerStadium, мы не могли не обратить внимание на оснащение первого киберспортивного клуба России: новейшие UltraWide-мониторы, проекторы, а также 4К UHD и OLED-телевизоры, портативная минисистема X-Boom FH6 c разноцветной подсветкой и функцией караоке, — просто рай для поклонников игр!

На стенде LG в Gamer Stadium красовались UltraWide-мониторы во главе с флагманом линейки 34” UltraWide монитором LG 34UC79G с изогнутым экраном и 144 Гц частотой развертки. Эта модель разработана специально для профессиональных геймеров и учитывает даже мелкие нюансы, о которых редко задумываются простые пользователи: например, для максимального удобства у монитора регулируется высота подставки и угол наклона, а чтобы провод мыши не мешал во время жарких баталий, его можно закрепить с помощью специального крючка. Для более яркого эффекта присутствия на стенде мониторы LG 34UC79G объединены в комбинацию по 3 штуки. Главное, организаторы дали возможность не только смотреть на новинки, но и опробовать их в деле: многие на месте оценили UltraWide мониторы LG 29UM68 и 25UM58.

V_ana V_ana
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Смотрел другие турниры, та ещё скукота.
В прошлом турнире в финале там вообще режим камеры игры не поделили.
Astramak 6 лет
Mi A1
А как на крупных это решается?
BlackWhite 6 лет
ну там наверное заранее договариваются