adblock check

Лучшие приложения недели для Android (09.04.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: WakeMode — приложение, которое наглядно покажет уровень «заряда» организма; Island — полезная системная утилита от известного разработчика и прочие.

Практически каждый человек юного и среднего возрастов страдает от недосыпания, в связи с чем развивается хроническая усталость. Сон, как известно, придает силы и энергии организму. Приложение WakeMode наглядно покажет «заряд» вашего организма. Работать с программой весьма просто. После пробуждения вам необходимо внести данные о сне — когда лягли, через сколько времени заснули и во сколько проснулись. На основе этого программа определит «заряд» организма, будто вы — аккумулятор. Конечно, любой человек и без программы поймет, что он хочет спать. Основная цель WakeMode заключается в том, чтобы «визуализировать» процесс усталости и наглядно дать понять о необходимости отдыха.

Welltory — еще одно приложение для поддержания организма здоровым. В отличие от вышеописанного WakeMode, эта программа замеряет некоторые показатели (например, сердцебиение), после чего ставит «диагноз». На основе полученных данных приложение дает рекомендации на подобии такой: «что больше подходит для конкретного человека — бег или медитация?». Безусловно, программа не заменит настоящего врача, но она может пригодиться для простого поддержания здоровья.

Разработчик Oasis Feng, известный приложением Greenify, представил новую фирменную утилиту — Island. Эта программа призвана обезопасить устройство от возможного вирусного воздействия сторонних приложений. Принцип работы Island весьма прост — утилита клонирует выбранную программу или игру, помещая ее в своеобразную песочницу. Из этой песочницы вредоносное приложение не может навредить операционной системе, получить доступ к контактам или установить права суперпользователя. Также Island может заморозить приложения, чтобы те не работали в фоне. Особенностью этой утилиты является то, что для ее работы не требуются Root-права.

Операционная система Android прекрасна тем, что ее элементы можно видоизменять практически любым образом. Если вас не устраивает стандартный главный экран, то Total Launcher придется как нельзя кстати. Эта программа позволяет изменить практически любую деталь главного экрана, будь то расположение иконок, анимации, жесты или виджеты. Большим плюсом этого лаунчера является его вес — всего 3 МБ. Если вы гик с малопроизводительный устройством, который хочет настроить пользовательский интерфейс непосредственно под себя, то Total Launcher является наилучшим выбором.

Большинство не признает мобильное устройство как инструмент для редактирования видеозаписей, особенно если речь идет об Android-гаджете. Практически все мобильные видеоредакторы могут в лучшем случае обрезать длину видеозаписи и наложить на нее музыку. На фоне таких приложений выделяется KineMaster, который поддерживает все необходимые функции. Программа постоянно обновляется, получая новые возможности и улучшения. Несмотря на богатый функционал, интерфейс в KineMaster довольно прост и в нем трудно потеряться.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 7 лет
Всё гумно, кроме KineMaster