adblock check

Лучшие приложения недели для Android (06.04.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: To Round — планировщик задач с необычным интерфейсом; Google Family Link — приложение от Google для полного контроля над устройством ребенка; AutoTagger — удобная программа для редактирования информации о композициях и прочие.

To Round — очередной планировщик задач с нестандартным интерфейсом. Все заметки в этом органайзере отображаются в виде шаров. В зависимости от указанного приоритета выставляется размер шаров. Списки дел классифицируются заменой их цвета. Созданными заметками можно жонглировать или перекатывать их по экрану с помощью акселерометра — мелочь, а приятно. У приложения To Round есть специальный бот в Telegram, который поможет управлять списком дел с другого устройства. Готовые заметки можно прикреплять на главный экран в виде виджетов.

Практически все погодные приложения берут информацию из одних и тех же источников, поэтому выбирать метеорологические программы стоит в основном по внешнему виду. Today Weather можно назвать одним из самых красивых погодных приложений в Google Play. Эта программа подбирает подходящую фотографию в зависимости от погодных условиях, показывает информацию в простом минималистичном стиле, а также отправляет уведомления о приближающемся дожде. Погодную информацию можно также отслеживать на виджетах или в панели уведомлений.

Google выпустила приложение для полного контроля над устройством ребенка. Благодаря Family Link родители смогут одобрять установку приложений, ограничивать время работы смартфона, а также смотреть статистику использования игр и программ по дням, неделям и месяцам. Все эти функции активируются дистанционно, то есть ими можно управлять со своего смартфона. Для работы родительского контроля необходимо установить Family Link на смартфон родителя под управлением Android 5.0 или выше, создать в нем специальную учетную запись для ребенка и активировать ее на детском устройстве (Android 7.0+). Программа работает в режиме бета-тестирования, однако ее можно скачать на нашем сайте.

Людям, ездящим в совместных автомобильных путешествиях, знаком страх отстать от ведущей машины. Приложение Follow позволит сохранить нервы, показывая маршрут ведущей машины. Вам не придется постоянно держать лидирующую машину в поле зрения. Даже если вы задержитесь на светофоре, пропустите поворот или отстанете от автомобиля, вы всегда сможете его догнать, ориентируясь по карте. Для этого необходимо лишь установить программу на смартфоне водителей.

Зачастую сайты, распространяющие пиратские аудиозаписи, добавляют в «информацию» о композиции рекламные сообщения, что сбивает работу аудиоплееров. Приложение AutoTagger поможет отредактировать данные треков (название, исполнитель, альбом, год выпуска, жанр), причем не только по отдельности, но и пакетно — например, все аудиозаписи одного исполнителя. Помимо этого программа скачает обложки на альбомы и отдельные композиции, либо же позволит добавить свою картинку из галереи.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 7 лет
Для тегов могу еще посоветовать Automatic Tag Editor. Очень удобное, есть темная тема.