adblock check

Google рекомендует оптимизировать приложения под вытянутые экраны

Тенденция флагманских смартфонов 2017 года — вытянутый экран. Осознавая это, Google рекомендует разработчикам оптимизировать приложения под новые соотношения сторон. Кажется, сделать это не слишком сложно, благодаря чему все популярные программы довольно быстро оптимизируют под современные флагманы.

Крупнейшие южнокорейские гиганты представили новые флагманы — LG G6 и Galaxy S8 / S8 Plus — с соотношением сторон 18:9 и 18,5:9 соответственно. Некоторые скептики предположили, что экраны такого рода станут непрактичными, поскольку приложения в Google Play не оптимизированы для гаджетов с удлиненными дисплеями — лишнее пространство будет заполнено черными полосами. Но, похоже, этого не стоит опасаться.

Google рекомендует оптимизировать приложения под вытянутые экраны
До и после оптимизации приложения под экраны
с соотношением сторон 18,5:9

В своем официальном блоге компания Google порекомендовала разработчикам перестроить интерфейс приложений для экранов с пропорцией 2:1. Как видно на изображении выше, удлиненный интерфейс не портит внешний вид большинства программ, а лишь улучшает его. Однако остается неясным то, как отображаются игры на смартфонах с необычными дисплеями. Очевидно, что изменить соотношение сторон в играх гораздо труднее, чем интерфейс программ.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Вытянутые экраны? Эпоха 5230/5800
BlackWhite 7 лет
Зачем такие длинные смартфоны делать... Когда в кормане смартфон и ты хочеш сесть, то капец есть риск что нибудь сделать с ним
TARANS_ 7 лет
Я же никогда в жизни не поверю что ты сам пишешь статьи
LIGHT_BOX 7 лет
С карманом разве что
DEN_GAMER 7 лет
Привет айфон 6 плюс