adblock check

Galaxy S8 — первый телефон с Bluetooth 5.0

На презентации новых флагманов Galaxy S8 и Galaxy S8+ не уделили внимания некоторым особенностям гаджетов. Например, как стало известно чуть позже, эти устройства первыми получили поддержку беспроводного стандарта передачи данных Bluetooth 5.0.

Напомним, стандарт Bluetooth пятой версии официально утвердили в начале декабря 2016 года. С тех пор не было анонсировано ни одного смартфона с поддержкой этой технологии — Galaxy S8 и Galaxy S8+ стали первыми. Текущие флагманы других компаний довольствуются довольно старым Bluetooth 4.2, который выпустили еще в 2014 году.

По сравнению с версией 4.2, новый Bluetooth 5.0 сильно улучшился с точки зрения скорости, дальности передачи данных и качества передаваемого аудио. Пятый «синезуб» в два раза быстрее передает данные на дальности в четыре раза больше (примерно до 240 метров), чем у Bluetooth 4.2. Сильно улучшено качество передаваемого аудио-сигнала по Bluetooth, а также увеличенная скорость позволяет одновременно отдавать музыку в две пары подключенных к смартфону наушников. Таким образом, теперь не нужно делиться с другом вторым наушником.

При этом Samsung не отказалась от старого-доброго 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Продажи Galaxy S8 и Galaxy S8+ в России стартуют 28 апреля. Купить обычный Galaxy S8 в России можно за 54 990 рублей, а Galaxy S8+ — за 59 990 рублей.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 7 лет
примерно до 240 метров
Неужели за всю историю дальность выше чем 10-50 метров? Все время, в его ранних версиях эпохи java и лимитного дорого интернета, действовала политика ограничения радиосигнала, чтобы наверное пользователи не пытались бесплатно писать в bluetooth-чатах или даже не думали вычислить по айпи провести атаку по BT, не хуже чем Эйден Пирс, получая контроль над данными всех школьников...
__TCAPT__

Видимо в вопросах безопасности смартфонов уверены достаточно хорошо.
Ovm69 7 лет
Наблюдаем постепенное эволюционирование Bluetooth в Wi-Fi.
BlackWhite 7 лет
Все равно все Share It пользуются
andrey_kramer 7 лет
блютуз колонками или магнитолой в машине через share it не попользуешься
Ebalangelion 7 лет
Не придется делиться с другом вторым наушником, если ты слушаешь дерьмо.
*прикладывает палец к виску*