adblock check

Лучшие приложения недели для Android (13.03.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: SoundR — музыкальный клиент, подбирающий музыку под настроение; DroidLock — умный локскрин, использующий динамический пароль, и другие.

Многие люди слушают различные типы музыки в зависимости от настроения, поэтому зачастую их плеер переполнен композициями «на все случаи жизни». Если вы не хотите засорять память устройства или каждый раз выбирать список интересующих аудиозаписей, стоит использовать SoundR. Этот необычный клиент популярного сервиса SoundCloud поможет выбрать музыку по состоянию души — при запуске достаточно указать свое настроение, род занятий (тренировка, учеба, отдых) или тип погоды. Поскольку приложение берет аудиозаписи из SoundCloud, композиции доступны в хорошем качестве и полностью бесплатны.

Приложение Day by Day поможет планировать задачи на неделю и отслеживать прогресс их выполнения. Хоть Google Play и переполнен различными программами-напоминалками, этот органайзер выделяется на фоне остальных. Принцип работы в Day by Day очень прост — пользователь вносит последовательно список дел, которые необходимо выполнить по порядку в течение недели. Каждое завершенное «задание» отмечается кружочком, а в конце недели все кружочки соединяются линией. Если она непрерывна — значит, пользователь выполнил все поставленные задачи. Дизайн программы красив и достаточно понятен, что делает органайзер весьма удобным для ежедневного использования.

Согласно утверждениям ученых, каждый человек видит сны, но редко кто может запомнить свои сновидения. Приложение Sleepnotes поможет сохранить в памяти ваши ночные фантазии. При пробуждении вы можете оставить заметки о своих снах прямо в приложении, а также добавить смайлик настроения к своей записи. Для этих целей можно использовать любой блокнот, но он лишен упорядочения данных. Благодаря Sleepnotes вы сможете отследить типы сновидений (кошмары, воспоминания, мечты) в определенный период времени. Помимо всего прочего, будильник показывает лунный календарь — возможно, Луна каким-то образом влияет на качество ваших снов.

Если верить последним новостям, любой пароль на мобильном устройстве можно взломать достаточно быстро. Но получится ли это сделать, если код доступа меняется в зависимости от каких-либо показателей смартфона? Если и да, то намного труднее. DroidLock представляет из себя продвинутый локскрин, который позволяет создавать динамический пароль:

  • в зависимости от времени: если на часах показывает 01:23, то пароль будет 0123 (в 12-часовой системе) или 1323 (в 24-часовой системе). Также пользователь может указать смещение по минутам (ко времени добавляется указанное количество минут);
  • в зависимости от даты: 11 марта 2017 года — пароль будет 11032017 или 1103;
  • в зависимости от заряда батареи: если заряд аккумулятора равен 52%, то пароль будет 5252;
  • кастомизируемые значения: пароль основывается на нескольких показателях. Например, на времени и заряде аккумулятора — 012352 (01:23, 52%);
  • дополнения: позволяют усложнить пароль. Присутствуют такие функции: «Удваивание» (12341234), «Зеркало» (12344321), «Суммарное значение» (суммирует цифры в динамическом пароле) и «Реверс» (4321).

Многочисленные исследования доказали, что не стоит заряжать аккумулятор до 100% — это уменьшает срок его службы. Специалисты рекомендуют снимать гаджет с зарядки при 80%, что зачастую бывает весьма проблематично. Утилита Battery Charge Limit задаст программное ограничение для заряда аккумулятора (например, 80%). Приложение не работает в фоновом режиме и не потребляет ресурсы системы, а запускается лишь при подключении зарядного кабеля. Требуются ROOT-права.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Puaro 7 лет
Специалисты рекомендуют снимать гаджет с зарядки при 80%, зачастую зачастую бывает весьма проблематично.
Убери второе «зачастую».
BoobyBoo85 7 лет
Автор
спасибо, исправил
Puaro 7 лет
Классная подборочка. Особенно спасибо за Sleepnotes. Постоянно куда-то деваю сонник, уже третий блокнот где-то посеял.