adblock check

Huawei: смартфонам не нужно более 4 ГБ оперативной памяти

В прошлом году компания Vivo выпустила первый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти. Теперь это стало нормой для флагманов. Согласно некоторым слухам, в ближайшем будущем большинство производителей оснастят свои смартфоны модулями оперативной памяти на 8 ГБ. Однако нужно ли это? Один из руководителей корпорации Huawei считает, что 4 ГБ ОЗУ вполне достаточно для современного смартфона.

Лао Ши (Lao Shi), исполнительный директор компании Huawei, поделился своим мнением в социальной сети Weibo относительно смартфонов с большим объемом оперативной памяти. Согласно его словам, 4 ГБ ОЗУ является наилучшим выбором для мобильных устройств. В качестве доказательства Лао Ши привел данные внутреннего исследования корпорации Huawei: фирменные смартфоны (на базе процессора Kirin 960) с 4 ГБ оперативной памяти проработали «лучше», чем устройства конкурентов с 6 ГБ ОЗУ. Видимо, все дело в оптимизации системы под конкретные технические характеристики.

Напомним, в начале 2017 года вышел первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти — ASUS Zenfone AR. В скором времени на рынке появятся и другие мобильные устройства с аналогичными модулями ОЗУ. Скорее всего, новую тенденцию поддержат не все производители. Примечательно, что у лидера китайского рынка уже есть несколько смартфонов с «излишней» оперативной памятью на 6 ГБ.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bobs 7 лет
Что реально лишнее — это экран высокой четкости, если потребителю не нужен VR. Всё остальное — и процессор, и память, и камера и батарея — еще очень далеки от того, что должно удовлетворять пользователей.
CraftyDit 7 лет
Не смотря какой чёткости.Я считаю, что FullHD достаточно вполне.
Bobs 7 лет
Да, а вот 2560 — уже перебор, а для VR — все равно мало.
IMMORTAL228 7 лет
Сейчас VR активно развивается, так что теперь гонку разрешений экранов можно считать оправданной
Уверен что в ближайшем будущем наличие поддержки VR станет стандартом для смартфонов
hezo1990 7 лет
huawei не умничай, а люди считают цена huawei не более 300$.
IMMORTAL228 7 лет
Билл Гейтс в свое время говорил «640kb хватит всем»
Ну и где эти 640кб?
CraftyDit 7 лет
Это в какие года?
IMMORTAL228 7 лет
Уууу… в года первых версий ДОСа
80-е
BoobyBoo85 7 лет
Автор
в свое время хватало
IMMORTAL228 7 лет
Ну раз хватало, зачем тогда была выпущена куча расширителей для ДОСа, позволяющих обходить это ограничение, плюс огромное количество софта требовало эти расширители?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
когда он это сказал, в тот момент хватало
romiko950 7 лет
У меня на компе стоит 5 Гб RAM (4+1, согласен, не совсем нормальная связка). Но работает на ура. И фотошоп, и проги для монтажа видео, и 4к воспроизводит без проблем. С чего бы смарту иметь больше? Что касается утверждений что на смарте видео монтировать и тд и тп, то покажите мне хотя бы одну прогу с таким функционалом как на компе. Это чистой воды маркетинг.
DarthMalice 7 лет
Согласен. Если на пк оперативки больше 4гб нужно только для игр, то на телефоне и этих-то четырёх на всё про всё хватать должно, при том. А монтирование и обработка видео на телефоне — это прям совсем странный вид садо-мазо
artazol 7 лет
Ну нет уж, на пк все таки нужно иметь озу больше 8 гб, даже на моих 8 я чую нехватку гигов в фотошопе или иллюстраторе
Bobs 7 лет
Боюсь, что они заблуждаются — работа с видео, особенно с большой частотой кадров, наложение эффектов и т.п., да даже банальная обрезка и сжатие — лучше и веселее при наличии большого объема оперативной памяти. Десятки вкладок жирных сайтов, опять же.

Это те же рассуждения, что и выдумки жлобов о том, что смартфону условно не нужна большая батарея, а 2500 мАч хватит на весь день.
CraftyDit 7 лет
Для выше перечисленных функций советуется иметь компьютер.Смартфон не должен быть универсальной штукой и иметь всё при всё.
Bobs 7 лет
Кем советуется? По такой логике смартфонов вообще быть не должно — звони с телефона, фильмы смотри в кино.
DarthMalice 7 лет
Резонный вопрос — зачем всем этим на телефоне заниматься?
Bobs 7 лет
А почему бы и нет, например, если будет возможность и удобный интерфейс, чтобы снимать, доводить до ума и публиковать — я буду очень рад. Более того, я уверен, что так будет в ближайшие годы.
ars_klas 7 лет
Да это ежу понятно было, но за погоней «кто больше наберёт» ставили всё больше и больше оперативки.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...