test adv
,

Google переименовала стандартное SMS-приложение для Android

Стандартное SMS-приложение от Google — Messenger (или «Чат» в русскоязычном Google Play) — переименовано в Android Messages («Android Сообщения»). Разработчики сделали это без предупреждений и объяснения причин.

За последнее время компания Google выпустила множество фирменных мессенджеров, что вызывает некую путаницу. Пользователи не могут определить, какое приложение стоит использовать в качестве основного: Allo, Hangouts, Duo или Messenger. Видимо, переименовав последний в «Android Сообщения», Google рекомендует пользоваться именно этой программой в качестве основного SMS-мессенджера.

Также вероятно, что «корпорация добра» изменила название фирменного приложения, чтобы вывести его из тени более популярного Facebook* Messenger. Поскольку обе программы имели похожее название, пользователи могли путаться между ними.

В любом случае, это всего лишь догадки. Разработчики из Google не дали официальных комментариев по этому поводу. Новое название SMS-мессенджера появится после установки последней версии приложения. Официальный список изменений таков:

  • Новое название! Messenger переименован в Android Messages.
  • Исправление ошибок и повышение производительности.
  • Упрощенное использование на носимых устройствах.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
Andrey_P
Andrey_P, 24 февраля 2017, 18:16   #   (...)
__TCAPT__ __TCAPT__
Ответить
Astramak
Astramak, 24 февраля 2017, 19:05   #   (...)
Ну это условия контракта и несколько другое
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием