adblock check

Представлен LG G6 — флагман с невероятным дисплеем

В рамках всемирной выставки Mobile World Congress компания LG представила флагманский смартфон — LG G6. Новинка оснащена передовыми техническими характеристиками, за исключением процессора прошлого поколения. Отличительной особенностью флагмана стал необычный дисплей, получивший название FullVision.

LG G6 оснащен фирменным 5,7-дюймовым экраном с разрешением 2880×1440 пикселей (соотношение сторон — 18:9). Дисплей занимает 90% площади фронтальной панели. Благодаря таким пропорциям (2:1), экран отлично подходит для работы в режиме многозадачности. Дисплей FullVision раскрывает всю цветовую гамму форматов Dolby Vision и HDR 10, что является новшеством на рынке смартфонов. Согласно заявлениям производителя, габариты LG G6 (148,9×71,9×7,9 мм) сопоставимы со смартфонами, диагональ экрана в которых составляет 5,2 дюйма.

Представлен LG G6 — флагман с невероятным дисплеем

Новинка работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой UX 6.0, разработанной специально под экран FullVision. В качестве голосового ассистента в смартфоне установлен Google Assistant, который являлся эксклюзивным приложением для устройств линейки Google Pixel.

В смартфоне установлено 4 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ встроенной памяти (в зависимости от модификации). Двойная основная камера с модулями на 13 Мп получила лазерную фокусировку и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная камера оснащена матрицей на 5 Мп c углом обзора в 100 градусов. Сердцем устройства стал прошлогодний процессор Qualcomm Snapdragon 821, оптимизированный специально для двойной основной камеры. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели устройства.

Представлен LG G6 — флагман с невероятным дисплеем

Благодаря специальной технологии с применением теплотрубки, батарея на 3 300 мАч не перегреется даже при экстремально высокой температуре (до 150 градусов по Цельсию). Металлический смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. В LG G6 установлен цифро-аналоговый преобразователь высокого уровня от ESS Technology. По заявлениям производителя, аудиочип обеспечивает кристально чистое звучание. Таким образом, новый флагман можно сравнить с цифровыми аудиоплеерами класса Hi-Fi.

Полный список технических характеристик выглядит следующим образом:

  • 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2880×1440 пикселей (соотношение сторон — 18:9);
  • улучшенный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 32 / 64 ГБ встроенной памяти;
  • основная камера с двумя модулями на 13 Мп;
  • фронтальная камера на 5 Мп с углом обзора в 100 градусов;
  • аккумулятор на 3 300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки QQC 3.0;
  • разъем USB Type-C;
  • 32-битный аудиочип;
  • габариты: 148,9×71,9×7,9 мм.

Предзаказать LG G6 можно будет в период со 2 по 9 марта. Старт продаж намечен на 10 марта. На данный момент стоимость устройства неизвестна. Ожидается, что смартфон будет доступен по цене в $649-699.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nexus5 7 лет
Хороший смарт
olegwolkanov 7 лет
Яндекс. Браузер ¿
__TCAPT__
Xazrat 7 лет
по камеры супер
Glaz_Almaz 7 лет
Это был бы идеальный смартфон… ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ЭКРАН!
askazanov 7 лет
А аккумулятор нормальный запихнуть не судьба была по ходу...
flopberry 7 лет
та нормальный аккумулятор для своих дюймов
askazanov 7 лет
Нормальный — это когда минимум 4000 мАч для этих дюймов!
1RaInMaKeR1 7 лет
Если нет оптимизации, то и 5 Ач не помогут
hezo1990 7 лет
LG good bay
Это что за ужас? Это флагман? Где фишки? Прошлый хоть был похож на флагман. А это просто смарт не более. Кому нужен этот дисплей? Деньги у LG закончились судя по всему, и что то по настоящему новое делать они не хотят.
flopberry 7 лет
у qualcomm сейчас проблемы с выпуском новых snapdragon 835 и на этой выставке возможно никто не представит смартфон на 835-м и чтоб хоть что-то представить, они выпустили ЭТО в отличии от самсунг, который вообще не представит смартфоны на этой выставке.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...