adblock check

В Xiaomi Mi 5C будет установлен процессор Pinecone собственной разработки

Когда пользователи впервые услышали о Xiaomi Mi 5C в прошлом году, они были удивлены выбором процессора, на котором будет работать данное устройство. Оно будет использовать ни чип от Qualcomm, ни от Mediatek, также оно не будет работать ни на Kirin от Huawei, ни на Exynos от Samsung. Конечно, если бы он вышел на одном из последних двух, это все равно было бы очень удивительно. Однако, Mi 5C выйдет в свет на базе процессора собственной разработки Xiaomi под названием Pinecone.

В Xiaomi Mi 5C будет установлен процессор Pinecone собственной разработки

Pinecone — результат партнерства, созданного в 2014 году между дочерней компанией Xiaomi — Beijing Electronics Co. Ltd. и Leadcore Technology Ltd. — дочерней компанией Datang Telecom. Партнерство привело к созданию Beijing Pinecone Electronics Co. Ltd., компании, производящей процессоры, где Xiaomi имеет 51% акций, а оставшиеся 49% принадлежат Leadcore. Новый процессор Pinecone — не первая их разработка. Leadcore L1860C, установленный в Xiaomi Redmi 2A — первый процессор компании.

Xiaomi Mi 5C будет первым устройством на базе нового процессора. Известно также, что будет выпущено две версии нового процессора: одна на основе 8 ядер Cortex-A53. Данная модификация будет иметь эффективность на уровне Helio P10 от Mediatek. Однако, будет и вторая версия, под названием Pinecone 2, которая будет работать на базе четырех ядер Cortex A73 и четырех Cortex A53.

Xiaomi уже запустила официальный аккаунт Weibo и сайт для Pinecone, однако на данный момент, там довольно мало информации о новых устройствах.

В Xiaomi Mi 5C будет установлен процессор Pinecone собственной разработки В Xiaomi Mi 5C будет установлен процессор Pinecone собственной разработки

Xiaomi Mi 5C должен быть запущен уже в этом месяце с экраном 5.5 дюймов и разрешением 1080р, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Кроме этого, новый гаджет от Xiaomi будет иметь новый процессор Pinecone с частотой 2.2 Ггц, а также 12-13 Мп основную камеру и 8 Мп фронтальную.

Цена на новое устройство пока не известна.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
а почему отступы разные?
__TCAPT__
Temonych 7 лет
Автор
Дима, залогинься)

Спасибо, поправил
flopberry 7 лет
чё сразу дима, просто заметил пока искал как написал ГБ))))
Rost 7 лет
Картинки размещены на стороннем ресурсе, перед текстом есть лишний ненужный отступ.
Temonych 7 лет
Автор
Спасибо, исправлено.
Интригующе, главное, что бы с оптимизацией проблем потом не было
Temonych 7 лет
Автор
Действительно… Будет грустно, если залажают, потому что сейчас это все звучит многообещающе
Главное, что бы с граф. чипом не намудрили, а то как вспомню vivante отправлено Huawei, так резко испытываю сильное жжение чуть пониже спины:)
П.С. И да, удачи тебе в конкурсе;)
Temonych 7 лет
Автор
Там вроде Мали будет, если я не ошибаюсь

Спасибо)