adblock check

Лучшие приложения недели для Android (04.02.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: «Аллё» — видеомессенджер от российского оператора; Notification Hub — приложение, которое покажет все пропущенные уведомления; Nature Sound — сборник расслабляющих звуков природы и прочие.

Российские разработчики всегда выпускают свои аналоги зарубежных приложений. Недавно «Ростелеком» представил свой ответ приложениям Skype, Google Allo и прочим видеомессенджерам — «Аллё». Новая программа выполняет все функции, присущие приложениям такого рода. Она позволяет двум людям общаться с помощью видео- или аудиосвязи через интернет. Российский мессенджер примечателен тем, что при регистрации он присваивает каждому абоненту определенный номер с кодом города. Это позволяет звонить из-за границы по местным тарифам. Пока что приложение доступно только для жителей крупных городов.

В зависимости от разных жизненных ситуаций у человека может нарушиться сон. Многие ученые сходятся во мнении, что звуки природы успокаивают нервную психику — это, в свою очередь, помогает быстрее заснуть. Специально для таких целей и создано приложение Nature Sound. В отличие от многих аналогов, эта программа не содержит рекламы, какого-либо лимита или необходимости вноса денежных средств. Все, что вам нужно — лишь отрегулировать громкость определенных звуковых эффектов (дождя, огня, шелеста листьев, ветра, грома) и релаксировать.

В последнее время все чаще появляются новости о том, что некоторые приложения (даже от известных разработчиков) воруют пользовательские данные. С помощью Spy Monitor вы сможете отследить «передвижение» ваших данных на карте. Программа наглядно покажет, где находятся сервера приложений, установленных на вашем смартфоне или планшете. В приложении также виден размер пересылаемых данных и адрес сервера. Если ваши персональные данные действительно важны, Spy Monitor станет незаменимым помощником в сбережении конфиденциальной информации.

По приблизительным подсчетам, современный человек пользуется смартфоном до 85 раз в день. Как правило, мобильное устройство лежит неровно в руке, что заставляет пользователя наклонять шею. Со временем это портит осанку и в худшем случае приводит к проблемам со здоровьем. Приложение Posture поможет этого избежать. Программа следит за положением смартфона в руках. Если он лежит неровно, заставляя пользователя наклониться, — появится соответствующее уведомление. Всплывающие сообщения подлежат настройке. Также можно выбрать частоту «проверки» положения гаджета в руках. Posture весит всего 2,5 МБ, так что оно явно не помешает в списке установленных приложений.

Практически каждое приложение время от времени присылает уведомления, что в некоторых случаях попросту засоряет системную панель. Notification Hub поможет отсортировать уведомления. Программа ведет журнал оповещений, так что если вы по ошибке сотрете одно из них — вы всегда сможете найти его по таким критериям, как приоритетность (уведомления только от часто используемых программ), время или место (где вы находились в то время, когда пришло оповещение). Помимо этого, в арсенале Notification Hub есть удобный виджет, показывающий количество пришедших уведомлений от определенных приложений.

Благодаря приложению «Пригород» вы сможете приобрести билеты на поезда пригородного сообщения. Вам нужно лишь указать регион, выбрать компанию-перевозчика и забронировать интересующее место в поезде. Купить билет можно с помощью банковской карты — комиссия не взимается. В поезде пассажиру необходимо показать электронную версию билета и удостоверить свою личность.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...