adblock check

Советы Гоблина: как автомобилисту избежать штрафов

«Гоблин» делится советами о том, как заранее знать о предстоящей встрече с камерой и когда нужно внимательнее следить за стрелкой спидометра

Свыше 1 400 стационарных камер фотофиксации установлено на улицах одной только Москвы, а в 2017 году в городе появится еще не меньше 800 «надзирателей». Комплексы внимательно следят за дорогой и выявляют нарушителей. Но что делать законопослушным автомобилистам, чтобы не получить штраф, если ненароком превысил скорость? Опытный автомобилист и любитель продвинутых технологий Дмитрий «Гоблин» Пучков делится советами о том, как заранее знать о предстоящей встрече с камерой и когда нужно внимательнее следить за стрелкой спидометра.

Советы Гоблина: как автомобилисту избежать штрафов

Совет №1, бесплатный и домашний. Для терпеливых.

Придется немного повозиться – нужно скачать на ваш Android-смартфон бесплатное приложение «Народный Антирадар детектор», которое бесплатно доступно на Google Play (позже появится версия для iOS). Затем – не забывать включать GPS-приемник в вашем телефоне. Программа позволяет в режиме реального времени заранее получать предупреждения о приближении к стационарным комплексам, штрафующим за превышение скорости, выезд на выделенную полосу и так далее. Более того, приложение содержит еще и информацию о наиболее вероятных местах установки мобильных засад ГИБДД! Кстати, в Московской, Ростовской и Самарской областях уже ввели полный запрет на мобильные камеры фотофиксации, а это делает бесполезным главный плюс отдельного радар-детектора. Поэтому не верьте тем, кто заявляет – мол, без радар-детектора за 10 000 рублей никак не обойтись.

Советы Гоблина: как автомобилисту избежать штрафов

Кстати, программа не спроста называется народной – вы можете самостоятельно добавлять на карту те или иные замеченные вами новые объекты. Хотя приложение и так ежедневно получает обновление баз, причем для всей территории Европы. Так что можно быть в полном всеоружии при посещении стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Совет №2, бесплатный и мобильный. Для неторопливых.

Не нужно ничего скачивать, покупать, устанавливать – достаточно в любом браузере открыть сервис «Народная база камер и засад ГИБДД». Вуаля, перед вами карта всей России и возможность увидеть в любом городе, на любом участке полный перечень установленных объектов двух десятков типов. От камер контроля скорости до «лежачих полицейских», знаков «Дети» и «ж/д переезд». База обновляется каждый день и, помимо нашей страны, затрагивает всю Восточную и Западную Европу. Вдумчиво изучаем предстоящие маршруты на предмет бездушных «контролеров» и запоминаем, на каких участках дороги нужно быть особенно внимательным. Заметим, что как и в мобильном приложении, вы можете самостоятельно добавлять на карту новые камеры и знаки.

Советы Гоблина: как автомобилисту избежать штрафов

Совет №3, за деньги. Для перфекционистов.

Лучший друг автомобилиста – видеорегистратор, который нужно лишь установить на лобовое стекло. По автоматическому включению премиального Datakam 6 вы услышите фирменное приветствие Гоблина. После чего камера будет не только снимать видео, но и заблаговременно уведомлять (ориентируясь по встроено базе и GPS/ГЛОНАСС приемнику) голосом, так и изображениями на экране о предстоящей встрече с одним из двух десятков объектов вроде комплекса контроля скорости или ж/д переезда.

Советы Гоблина: как автомобилисту избежать штрафов

Чем еще хорош топовый Datakam 6? Это самый продвинутый регистратор, который насчитывает 22 запатентованных ноу-хау. Например – уникальное быстросъемное крепление на неодимовых магнитах. Последовательная запись на две карты памяти суммарным объемом до 512 ГБ!

Советы Гоблина: как автомобилисту избежать штрафов

Устройство гарантирует лучшее среди конкурентов качество ночной съемки, ведь инженеры Датакам разработали супер-светосильный объектив, не имеющий аналогов.

Подробнее о моделях линейки Datakam 6 вы можете узнать на сайте производителя.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Axelroth 7 лет
Он бы еще рассказал, как спрятать труп, чтобы не нашли, ментяра.
А потом рашка на топовых позициях по смертям на дорогах, ведь ограничения скорости это для лохов.
Puaro 7 лет
«Последовательная запись на два две карты памяти суммарным объемом до 512 ГБ»
Опечатка.
LuckyBoy 7 лет
Лол. Вопрос рекламодателю: зачем создавать несколько левых аккаунтов, ставить с них плюсы на топик и писать положительные комменты?) Вроде как на Трешбоксе запрещены «мультиаккаунты», неужто вы особенные какие то?
zamik99 7 лет
Годнота
Sydorenko911 7 лет
в таком случае лучше быть перфекционистом. Самый стоящий совет номер 3. Хоть и не всем по карману придется, но оно того стоит.