adblock check

Причиной взрывов Galaxy Note 7 были аккумуляторы

Сегодня, 23 января, Samsung объявила результаты расследования компании относительно возгораний Galaxy Note 7. В дополнение к собственному внутреннему расследованию Samsung также привлекла сторонние консалтинговые фирмы. UL, Exponent и TUV Rheinland помогли корейскому гиганту определить основные причины.

Причиной взрывов Galaxy Note 7 были аккумуляторы

Samsung и все другие фирмы пришли к одному результату — основная проблема связана с батареями. Инциденты с возгораниями и дальнейшими взрывами не касаются программного обеспечения или других аппаратных компонентов. Оригинальные батареи Galaxy Note 7 были слишком малы по габаритам для корпуса смартфона. Это привело к нестандартному расположению электродного блока, который служил источником тепловой неисправности и короткого замыкания. Вдобавок клетки отрицательных электродов были неправильно расположены в структуре аккумуляторов.

Можно вспомнить, что вскоре после начала инцидентов Samsung приступила к быстрому производству «безопасных» Galaxy Note 7. Компания отказалась от фирменных аккумуляторов и обратилась к другому производителю. Но и в новых моделях флагмана были найдены проблемы. На этот раз клетки положительного электрода имели сварочные следы — это вызвало сбой в работе изоляционной ленты.

Причиной взрывов Galaxy Note 7 были аккумуляторы

Каждая независимая фирма проводила свои тесты батарей Galaxy Note 7, но Samsung показала, насколько тщательно компания проводила свое расследование. Изображение выше демонстрирует специальный объект с бесчисленным количеством смартфонов Galaxy Note 7. Там корейцы неоднократно заряжали, разряжали и перезаряжали аккумуляторы в попытках повторить общественные аварии. Испытания включали перезарядку порта USB Type-C и измерения тепловых эффектов сканера радужки глаза. Чтобы упростить эти тесты, Samsung также создала программный алгоритм для репликации постоянного использования устройства внутри лаборатории.

Причиной взрывов Galaxy Note 7 были аккумуляторы

Для предотвращения подобных инцидентов в будущем Samsung создала консультативную группу с несколькими экспертами по аккумуляторным батареям и восемь пунктов проверки безопасности. Более того, в дальнейшем компания назначит аналогичные команды для каждого из основных компонентов устройств для тестирования и проверки безопасности.

Теперь Samsung уверена, что проблема Galaxy Note 7 осталась в прошлом и не повлияет на будущие устройства. В ходе прошедшей конференции компания сообщила, что 96% смартфонов по всему миру были возвращены, а остальные 4% не причинят значительного вреда своим владельцам.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
__TCAPT__
__TCAPT__
Saddamuich 7 лет
Все, теперь можно не убегать от людей с Нот 7 😌
chel0861 7 лет
Основной причиной взрыва аккумуляторов являются… Вы не поверите, АККУМУЛЯТОРЫ!
__TCAPT__
Duh_VINNI44 7 лет
И где логика? Зачем сознательно делать маленькую батарею с нестандартными решениями и оставлять свободное место в корпусе. Эпл из-за места выкинул звуковой разъем, а самсунг решил загубить свою репутацию. Это просто нелепо.
MiDCniF 7 лет
Если Гнусмас так будет проверять смарты на безопасность, можно будет брать 🌚
ivanyanovsky 7 лет
Думаю, что перезапуск никто не позволит, после двух то провалов.
mayskiy_zhuk 7 лет
Не может быть