adblock check

Acronis обещает защитить от шифровальщиков-вымогателей

Acronis анонсировала True Image 2017 — новую версию решения для защиты данных, которая защитит пользователей от бесчинств шифровальщиков-вымогателей

В минувший четверг, 19 января, компания Acronis, один из мировых лидеров в сфере защиты и хранения данных в гибридном облаке, анонсировала Acronis True Image 2017 New Generation — новую версию решения для защиты данных, которая должна защитить индивидуальных пользователей от бесчинств шифровальщиков-вымогателей.

Главная угроза 2016-2017

Как мы уже писали в одном из наших репортажей, минувший год у киберпреступников прошёл под знаком ударного «стахановского» труда: согласно данным «Лаборатории Касперского», в 2016-м интенсивность атак с использованием программ-вымогателей увеличилась почти вдвое, в 11 раз выросло количество новых модификаций шифровальщиков, а средний размер выкупа составил 300$. Отправка денег злоумышленникам часто не является гарантией возвращения информации в читабельный вид: многие программы вообще не имеют обратного хода. Спецслужбы отметили, что ущерб от вымогателей превысил миллиард долларов США!

Понятное дело, что в 2017-м году легче явно не станет. Именно поэтому производители защитного ПО начали разрабатывать ответные меры против злоумышленников. Одним из первых свою версию защиты данных для индивидуальных пользователей представил Acronis.

Acronis True Image 2017 New Generation

Подробности о новинке — Acronis True Image 2017 New Generation — нам поведали ведущие сотрудники компании: Станислав Протасов, старший вице-президент по проектированию и разработке программного обеспечения, и Николай Гребенников, вице-президент по разработке.

Свежая система разработана с учётом самых злонамеренных современных угроз и включает в себя систему активной защиты от программ-вымогателей Acronis Active Protection, функцию нотаризации данных Acronis Notary, основанную на технологии блокчейн, а также удобную дополнительную (как выразились участники презентации — «фановую») возможность использования цифровых подписей для электронных документов с помощью Acronis ASign. Это арсенал займётся нейтрализацией угроз в режиме реального времени, автоматическое восстанавливая файлы и защищая резервные копии.

Защитное ПО Acronis True Image разрабатывалось с расчётом того, что современные юзеры всё чаще используют мобильные девайсы и, конечно, уделяют большое внимание соцсетям: оно защищает данные на компьютерах с ОС Windows и Mac, на мобильных устройствах с ОС iOS и Android, обеспечивает резервное копирование профилей Facebook* с возможностью использовать алгоритм шифрования AES 256 для максимальной защиты данных. Система позволяет создавать резервные копии данных и хранить их в различных местах, включая внешние диски, сетевые устройства хранения данных и в безопасном облачном хранилище Acronis Cloud.

Проверка боем

Для того, чтобы проиллюстрировать работу своей новинки, представители Acronis запустили на одном из компьютеров одну из самых опасных программ-шифровальщиков. True Image без проблем выдержал испытание: данные были моментально и без проблем восстановлены. Главное, следить, чтобы значок программы был всегда активен.

По замыслу разработчиков, Acronis True Image не претендует на то, чтобы работать как отдельный и единственный антивирус — у него своя специализация. Эта программа станет отличным дополнением к многим универсальным антивирусам, особенно простеньким — бесплатным. ПО порадует представителей творческих профессий, позволив им быть спокойными за накопленный праведными трудами багаж плодов своего труда. Кроме того, функция Acronis Notary будет незаменима в вопросах заверения и определения авторских прав.

Если программа установлена, к примеру, на общем «семейном» компьютере, то создавать в ней личные «отсеки» для конфиденциального хранения своих данных смогут все пользователи, вне зависимости от того, кто админ машины.

Принципиально новые функции Acronis True Image

  • Активная защита в режиме реального времени: выявляет подозрительную активность на компьютерах и не дает вредоносным программам уничтожить пользовательские данные, их резервные копии, а также нарушить работу самого продукта для операционных систем семейства Windows.
  • Acronis Notary — гарантирует целостность данных с использованием технологии блокчейн: создает уникальный сертификат на основе хеша файла, валидность которого потом можно проверить, так же, как и отследить историю любых внесенных изменений. (Используется для контрактов, медицинских карт и финансовой документации).
  • Acronis ASign — позволяет сделать цифровую подпись с использованием технологии блокчейн: сразу несколько сторон могут оформлять и подписывать электронные документы с использованием безопасной и открыто проверяемой цифровой подписи.
Решение Acronis True Image выбрали более 5 миллионов человек во всем мире, и мы отлично знаем, как обеспечить надежную защиту их данных и данных их семей. Благодаря технологии Acronis Active Protection, Acronis True Image 2017 New Generation является наилучшим решением для защиты данных от кибератак и представляет собой важное дополнение любому антивирусу, особенно — бесплатному или встроенному.
Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis
Acronis обещает защитить от шифровальщиков-вымогателей

Доступность

В мире цены на новую систему защиты от Acronis начинаются от 100$, однако для своих соотечественников компания сделала внушительную скидку, оставив «доллар по тридцать». Согласитесь, приятно! Кроме обновлённой версии, разработчики вскоре обещают выпустить на рынок и более простую — старое-доброе облачное хранилище от Acronis по ещё более доступной цене.

Acronis обещает защитить от шифровальщиков-вымогателей

Справка: о компании Acronis

Acronis — компания-разработчик системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жёсткими дисками, резервным копированием данных, управлению загрузкой операционных систем, защиты данных в гибридной облачной среде, редактированию дисков, уничтожению данных и прочих системных средств. Решения Acronis базируются на AnyData Engine и собственной технологии создания образов. Это удобные, комплексные и доступные решения для защиты данных всех файлов, приложений и операционных систем в любых средах: виртуальных, физических, облачных и мобильных.

Acronis обещает защитить от шифровальщиков-вымогателей

Основана в 2003 году. На сегодняшний день компания помогает защищать данные свыше 5 млн пользователей и 500 000 компаний более чем в 150 странах мира. Продукты Acronis, в которых задействовано свыше 100 патентованных технологий, неоднократно назывались лучшими продуктами года. В них реализовано множество функций, включая перенос, клонирование и репликацию данных. Решения Acronis доступны по всему миру через глобальную сеть поставщиков услуг, дистрибьюторов и реселлеров облачных решений.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

V_ana V_ana
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 7 лет
Но не стоит забывать что лучший антивирус это прямые руки
DedFez 7 лет
непонимаю в чем смысл, сделал образ диска, сохранил на внешний хард, забыл пока не надо будет восстановить. и все вирусы бессильны
Duh_VINNI44 7 лет
Современные стахановцы уже не те )))