adblock check

Xiaomi готовит флагман с экраном 4,6 дюймов

Если вы сторонник небольших смартфонов с размером экрана до 5 дюймов, тогда вы наверняка знаете, что на текущий момент таких устройств на рынке осталось не так уж и много, а с экраном 4,5 дюймов – и того меньше. В основном эту нишу занимают китайские OEM-производители. Но по всей видимости, компания Xiaomi в скором времени также сможет предложить собственный вариант компактного смартфона в этом сегменте.

В сети появились рекламные слайды нового смартфона Xiaomi Mi S, который на данный момент находится на стадии разработки. Устройство оснащено 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD, процессором Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. На задней панели смартфона установлен 12-мегапиксельный модуль камеры Sony IMX378 с диафрагмой f/2.0, фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Камера для селфи получила 4-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.0 и возможностью съемки видео в FullHD-разрешении.

Xiaomi готовит флагман с экраном 4,6 дюймов

В Xiaomi Mi S установлен сканер отпечатков пальцев поверх механической кнопки «Домой» и аккумулятор емкостью 2600 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C. Упоминается также о наличии аудиоразъема 3,5 мм и NFC. Весит телефон всего 138 грамм, а его размеры составляют 128,3 × 64,2 × 8,2 мм.

Вполне возможно, что Xiaomi Mi S представляет собой компактный вариант одного из флагманских устройств, выпущенных компанией за последнее время, например, Mi 5S или Mi 5s Plus. С другой стороны настораживает толщина смартфона при аккумуляторе на 2600 мАч, что вполне может оказаться фейком. Других подробностей, включая стоимость и дату выхода Xiaomi Mi S, пока нет.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Если его выпустят и по нормальной цене
Тогда я пополню ряды пользователей Xiaomi
Задолбали эти 6-ти дюймовые лопаты...
Xran2 7 лет
я тоже, давно ищу такой маленький быстрый шустрый аппарат да со всеми фишками
flopberry 7 лет
Красивый, мощный маленький и не дорогой (да, цена не известна, но это Xiaomi). Всё что нужно для счастья
Xran2 7 лет
наконец-то телефон для нормальных людей кому лопаты не нужны
Czao 7 лет
Если это правда, то возьму себе, по размерам он как раз, как мой xperia v, а экран побольше, и сам смарт тоньше, идеал для меня.
Say_Out 7 лет
тоже неплохо, у самого 4,7" и этого более чем достаточно ✌