adblock check

Лучшие приложения недели для Android (22.12.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Microsoft Translator — обновленный переводчик от Microsoft; AmpMe — утилита, позволяющая синхронизировать звуковой поток нескольких устройств, и прочее.

Разработчики из Microsoft постоянно улучшают свой фирменный переводчик, внедряя новые функции и программные алгоритмы. Последнее обновление принесло поддержку групповых чатов, использующих нейронные сети. Участник беседы (которая вмещает до 100 человек) должен произнести или напечатать фразу, после чего другие участники диалога практически мгновенно увидят перевод — каждый на своем родном языке. Таким образом, с помощью новой функции сразу несколько носителей разных языков могут комфортно общаться между собой. Такая возможность доступна как в мобильных приложениях, так и на веб-сайте переводчика.

Все мобильные энтузиасты знают об одном из самых популярных кастомных рекавери — TWRP. Оно славится своим удобством использования в сравнении с аналогами. Недавно разработчики выпустили официальную бета-версию приложения, получившую ожидаемое название — Official TWRP App. С помощью этой программы пользователь сможет скачать и установить Team Win Recovery Project, а также задать автоматическую проверку наличия обновлений для него. Безусловно, Official TWRP App пригодится всем владельцам этого кастомного рекавери. Однако, приложение корректно работает лишь на устройствах, которым доступно официальное (не портированное) TWRP.

Динамики современных смартфонов весьма качественны, однако порой их громкости попросту не хватает для комфортного прослушивания музыки или видео группой людей. AmpMe позволит решить эту проблему, синхронизируя звуковой поток нескольких устройств. С помощью этой интересной утилиты пользователи могут использовать смартфоны или планшеты в виде колонок, которые воспроизводят музыку синхронно. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо установить приложение как минимум на двух устройствах, а затем с помощью подсказок на экране объединить их в единую «гарнитуру». AmpMe примечательно также и тем, что оно позволяет синхронизировать между собой гаджеты под управлением Android (версии 4.1 и новее) и iOS (начиная с версии 9.0).

Некоторые люди предпочитают покупать бывшие в употреблении устройства. Логика в этом есть, если бывший владелец бережно относился к смартфону или планшету, однако зачастую при покупке гаджета без гарантии со временем обнаруживается дефект. Иногда неисправность видна сразу, а в некоторых случаях ее заметить в первое время весьма сложно (к примеру, когда поврежден какой-либо датчик). Sensor Test поможет отследить работу всех основных датчиков устройства, таких как акселерометр, датчик освещенности, датчик приближения, магнитометр и гироскоп. Программа выполнена в простом графическом оформлении, однако со своими прямыми задачами справляется отлично.

Vollynx представляет из себя многофункциональный инструмент для регулировки громкости всех звуков в системы. С помощью этой программы (или ее виджета) вы сможете настроить ползунки громкости уведомлений, приложений, будильника и звонка, а затем заблокировать настройки от изменений через нажатия физических кнопок. Присутствует возможность создания нескольких профилей звуковых настроек, которые активируются нажатием соответствующей кнопки на виджете.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kitsimlanzarr 7 лет
AmpMe попробовал со смартом и планшетом-крутой стерео эффект, если поставить слева и справа динамиками к себе.у планша стерео динамики, так ято вобще круть)
Succubus 7 лет
а я просто по таймингу включал на двух телефонах)
Kitsimlanzarr 7 лет
С такой прилой спокойней)
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Да, я тоже давно искал такое приложение
Kitsimlanzarr 7 лет
Я даже не думал что такое чудо придумают)