adblock check

Лучшие приложения недели для Android (24.11.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Adobe Acrobat с новой функцией оцифровки напечатанных документов; APKUpdater — утилита для проверки наличия обновлений вне Google Play и прочее.

Формат PDF широко распространен во всех операционных системах. PDF-документы позволяют сохранять различную информацию в цифровом виде. Ранее фирменный мобильный ридер позволял лишь просматривать и редактировать файлы в формате PDF, однако с недавним обновлением пользователи получили возможность сканировать напечатанный материал и сохранять его как PDF-документ. Adobe Acrobat Reader позволяет объединить в одном файле сразу несколько фотографий, поддерживает мгновенное редактирование отсканированных файлов и отправку в различные соцсети.

Вследствие падений физические кнопки навигационного бара часто выходят из строя. В таком случае пользователи вынуждены либо относить свой гаджет на дорогостоящий ремонт, либо довольствоваться тем, что есть. С приложением Simple Pie такая проблема исчезнет, поскольку оно позволяет добавить кастомизируемые сенсорные кнопки навигационного бара. В зависимости от своих предпочтений, вы сможете изменить как внешний вид этих клавиш, так и программные функции — назначить дополнительные действия. Помимо всего прочего, рядом с кнопками вы сможете разместить сведения о заряде аккумулятора, мини-виджет часов и прочего.

Криптография — наука о методах обеспечения конфиденциальности, целостности данных, аутентификации, а также невозможности отказа от авторства. Ранее криптологам приходилось использовать специальные криптомашины для шифровки текста, однако современные технологии позволяют использовать различные методы шифрования и расшифрования прямо на смартфоне. Благодаря Cryptography вы сможете зашифровать любое не слишком длинное сообщение множеством способов. Программа поддерживает английский, русский и французский языки. Примечательным моментом является то, что к каждому режиму шифрования прилагается подробное описание, объясняющее работу того или иного метода.

Практически каждый владелец Android-устройства устанавливает приложения не только из Google Play. Если использовать нормальные ресурсы, такие как Трешбокс, в этом нет ничего плохого, за исключением одного — приложения из сторонних источников лишены автоматических обновлений. Небольшая утилита APKUpdater время от времени сканирует установленные приложения, после чего проверяет наличие обновлений на различных популярных сервисах — APK Pure и APK Mirror. В случае наличия обновления, APKUpdater предоставит прямую ссылку на скачивание последней версии приложения. Эта программа пригодится также и тем пользователям, которые отказались от Сервисов Google Play.

В эпоху социальных сетей каждый человек может оказаться в ситуации, когда необходимо слегка изменить какую-либо переписку. Причины могут быть различные, однако факт остается фактом — такая возможность может пригодиться. Fake Chat Conversations позволяет создать фейковую переписку с одним человеком или группой людей. Благодаря этой программе, вы сможете сымитировать диалог в WhatsApp. Приложение поддерживает изменение практически всех деталей: от сообщений (включая голосовые) до имени и статуса пользователя («в сети», «не в сети», «набирает сообщение»).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kir23rus2016 7 лет
Годнота подъехала…