adblock check

Google скоро полностью прекратит поддержку Android 2.3

Операционная система Android 2.3 Gingerbread вышла 6 лет назад и сейчас занимает всего 1,3% от всех устройств под управлением мобильной платформы Google. Так как эта старая версия уже практически умерла, компания Google решила полностью добить ее прекращением поддержки сервисами Google Play.

Как сообщили разработчики в официальном блоге, скоро состоится релиз Google Play Сервисов 10.2, которые больше не будут поддерживать старые Android 2.3 Gingerbread и Android 3.0 Honeycomb. Таким образом, созданные с помощью Google Play Сервисов 10.2 программы, не запустятся на этих старых версиях ОС. Разработчикам придется собирать отдельный APK для этих версий Android. Вряд ли кто-то будет этим заниматься, особенно в случае с провальным Honeycomb, который был эксклюзивным для планшетов. Стоит отметить, что Android 2.3 стал довольно популярным только благодаря тому, что эта версия предшествовала планшетному провалу в Android 3.0.

Google скоро полностью прекратит поддержку Android 2.3

Поддержка Android 4.0 Ice Cream Sandwich и более новых версий все еще остается в сервисах Google Play. Прекращение поддержки сервисами для создания приложения в основном означают окончательную смерть старых версий Android. Тем не менее, 6 лет — достаточный срок для искусственного поддержания жизни. Мы будем скучать по «имбирному прянику».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
74 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
2.3 — это этакая ХР из мира Андроид
kir23rus2016 7 лет
3.x — Vista
4.x — 7
5.x - 8
6.x — 8.1
7.x — 10
DedFez 7 лет
«полностью добить ее прекращением поддержки сервисами Google Play.»
тут опечатка, наверное хотели написать «освободить ее от сжирающего и без того небольшие ресурсы тех устройств говна»
saska31 7 лет
дада)
kir23rus2016 7 лет
__TCAPT__
Tars 7 лет
Да, было дело. На электронной книжке того времени пытался смотреть фильм. Флеш плеер, браузер и глючный дисплей. Оой
kir23rus2016 7 лет
Олдфаги поймут
justmax437 7 лет
«Поддержка до сих пор популярного Android 4.0 Ice Cream Sandwich» Вы о чем? У 4.0 доля ровно такая же, как у 2.3 — 1.3%
DedFez 7 лет
да и поддержка такая же, гугл сервисы не работают там. только маркет апдейтится и этот хлам качается
VALVIX 7 лет
А я удивлен, что ее поддерживали до сих пор
saska31 7 лет
я ещё сижу на ней
Все равно на большинстве смартов с 2.3 на эти сервисы было жалко памяти, т.к. её было очень мало для установки программ, так ещё и производительности нехватка:(
DedFez 7 лет
вот реальным ударом было отключения ютуба 2.х версий от серверов гугла, ибо старый ютуб спокойно пахал и без сервисов, и без аккаунта, и без всяких гугл плеев и прочего.
fauxrock 7 лет

Та же фигня произошла и с Drive. Очень обидно.
DedFez 7 лет
мне вот больше интересно
«Как сообщили разработчики в официальном блоге, скоро состоится релиз Google Play Сервисов 10.2, которые больше не будут поддерживать старые Android 2.3 „
ставиться и жрать всю память они попрежнему будут? и в чем смысл вообще этих дно сервисов, если у гугла уже нету приложений работающих на 2.Х андроидах? сторонние разработчики эти сервис к себе не впихивают, тоесть приложения работать будут как и раньше. логичнее гуглу было бы удалить эти сервисы со старых устройств и не обновлять гугл плей, у которого функции и возможности с 2009 года не менялись, а вес вырос в сотни раз уже. захламление старых девайсов да и только
Roma_ROsoMAha 7 лет
Прощай имбирный пряничек :(
Zdorowij 7 лет
Грустненько
Гугл сг.внился… 4.x — самый оптимал) 4.4 — вообще радует, без рута можно приложения на карту памяти пихать, а вот с 5й и выше начинаются танцы с бубном, даже загрузки на КаПам нужно настраивать, молчу уже про невозможность ставить игры/приложения на карту без рута, а рут — штука капризная.
AndroFan 7 лет
Я один не знал, что их еще поддерживают?
Sgt_Ghost 7 лет
Requiescat in pace
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...