adblock check

Microsoft исправила критическую уязвимость Windows

Как и было обещано ранее, Microsoft выпустила патч для исправления критических уязвимостей в системе безопасности Windows, которые получили публичную огласку.

В рамках очередного обновления, Microsoft устранила в общей сложности 68 уязвимостей в своих программных продуктах, включая уязвимость, обнаруженную компанией Google. Шесть из них получили статус критических, в числе которых была наиболее серьезная проблема, затрагивающая все версии Windows.

Патч в одном из бюллетеней безопасности Microsoft исправляет брешь, которая позволяла злоумышленнику при помощи специального приложения запускать программы, удалять данные, а также создавать новые учетные записи с правами администратора.

Напомним, компания Google опубликовала информацию о найденной уязвимости Windows. Microsoft подтвердила факт ее наличия в своей операционной системе, после чего раскритиковала действия поискового гиганта. Представители Microsoft сообщили, что публичное разглашение ставит под угрозу пользователей операционной системы Windows. В частности, руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон (Terry Myerson) заявил, что хакерская группировка, известная под названием Strontium, уже успела воспользоваться брешью и провести атаки. Майерсон также добавил, что пользователи Windows 10 с обновлением Anniversary Update могут быть спокойны – уязвимость не затронула их системы.

В любом случае, пользователям всех версий Windows рекомендуем воспользоваться обновлением системы. Наряду с критическими уязвимостями ядра Windows, текущий апдейт исправляет серьезные проблемы в браузерах Internet Explorer и Edge, а также в Microsoft Office. Ноябрьские патчи уже доступны через обычные каналы обновлений.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kazik 7 лет
Сегодня установилось это обновление.
__TCAPT__
Думал обновление как обновление, зашёл в подробностях обновы на сайт Майкрософт.
__TCAPT__
И главное-весит всего лишь 871 МБ для моего x64.
Zdorowij 7 лет
Не прошло и 3-ех недель.
Duh_VINNI44 7 лет
Вот прошло 19 дней или 2,5 рабочих недель, но зато я обновился в полной уверенности что система не сломается и все будет отлично работать.
IMMORTAL228 7 лет
Ты думаешь в Винде больше нет уязвимостей?! 😂😂😂
Duh_VINNI44 7 лет
Речь вообще не об этом.
DeadWarrior 7 лет
И ещё 9000 анальных зондов.
DeadWarrior 7 лет
Быдлота, лол.