adblock check

Поддержка смартфонов Google Pixel ограничится двумя годами

С выпуском двух смартфонов линейки Pixel компания Google старается полноценно конкурировать с iPhone от Apple. Однако в некоторых моментах «корпорация добра» все еще сильно отстает от купертиновцев. Например, поддержка флагманов Pixel и Pixel XL будет такой же, как и у аппаратов линейки Nexus, то есть не более 2 лет.

На официальном сайте Google в разделе обновлений Android говорится, что смартфоны Pixel и Pixel XL будут получать обновления с новыми версиями системы до октября 2018 года, то есть в течение ближайших двух лет. В случае с обновлениями системы безопасности этот срок увеличен до трех лет. На сайте говорится, что обновления будут выходить «по крайней мере» в течение двух лет, то есть не исключено, что Google решится выпустить новую версию Android для «пикселей» и в 2019 году. Однако, как показывает пример Nexus 5, такое маловероятно. Напомним, этот не самый слабый смартфон остался с официальным Android 6.0 Marshmallow.

Поддержка смартфонов Google Pixel ограничится двумя годами

Основной конкурент Google — компания Apple — обновляет свои iPhone и iPad до новых версий iOS в течение как минимум четырех лет. Некоторые аппараты даже поддерживаются в течение пяти лет. Но при этом стоимость Pixel и Pixel XL — на уровне новых iPhone 7, а должной поддержки Google не предлагает.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Да ну глупости творят лучше бы вернулись к той политике, какой придерживались, когда выпускали 5 нексус. Дёшево и сердито. Никто не будет спорить, что пятый нексус — это апогей гугла. После все, что выходило, не могло даже близко дойти до его уровня.
IMMORTAL228 7 лет
После 5 Нексуса вся это политика скатилась в просто флагманы с хорошей поддержкой...
Уже тогда те самые Нексусы (4-й, 5-й) исчезли
AndreyK 7 лет
Плохая поддержка. Они решили, что лучше выпускать смартфоны хай класса, вот это и стало переломным моментом.
kai_ice 7 лет
Раз нету поддержки, пошли они нафиг тогда!
Jew100lvl 7 лет
Браво,Google.
akhrapov95 7 лет
Во разнылись то все сразу. 2-3 года это оптимальный срок поддержки. Больше — это уже бред. Ну поддерживает епл свои поделки по 5 лет, а толку? Они нормально не работают потом и половина функций отсутствует.
LIGHT_BOX 7 лет
Не ну на нехусе 4/5 нормально же идёт ведро 7.1
MGLA 7 лет
За всего 2 года поддержки и «крутой синий цвет» ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ $$$? Идите на хуй.
LucyfeX 7 лет
Цена от эпл, поддержка как у китайцев
IMMORTAL228 7 лет
Гугл хочет угнаться за Эппл, но пусть вспомнит сколько версий IOS прошел то же IPhone 4s…
del 7 лет
на последних версиях ios айфон 4s жутко лагал. нахрен такая поддержка не нужна, которая превращает твой телефон в тормозное днецо.
m10_official 7 лет
Опять сравнения с яблоком. Откуда вы знаете что даже на уровне поддержки ос Гугл конкурирует с аппле? Они сами так сказали?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
Думаешь хоть одна компания в своём уме официально скажет что «мы конкурируем с эплом»? С кем им ещё конкурировать на своём рынке?
m10_official 7 лет
Свой рынок? Если андроидом владеет Гугл это не означает что рынок принадлежит только им
Vincent_Vega 7 лет
Автор
Я США имел ввиду
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...