adblock check

Лучшие приложения недели для Android (19.10.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Google Обои — новое фирменное приложение от Google; PCMark — обновленный бенчмарк, позволяющий тестировать повседневные задачи, и прочее.

Новые функции в стабильном Google Chrome появляются достаточно редко несмотря на то, что разработчики часто придумывают интересные решения для удобного серфинга в браузере. Это происходит потому, что уровень мобильных технологий не всегда позволяет воплотить все идеи в реальность — инновации могут попросту работать некорректно. Для альфа-тестирования новых возможностей разработчики используют Chrome Canary, который отныне доступен любому владельцу устройства под управлением Android. Необходимо учитывать и то, что с тестированием новых функций приходят и ошибки с нестабильной работой, которую создатели в рамках этой версии браузера исправлять не будут.

Практически все мобильные бенчмарки в теории позволяют измерить производительность устройства при максимальных нагрузках, ресурсопотребление которых не сравнится на деле ни с одним доступным приложением. Недавно популярный бенчмарк PCMark получил крупное обновление, привносящее новые тесты, помимо стандартых для тестирования смартфона или планшета при максимальных нагрузках. Новая версия приложения позволяет оценить устройство с точки зрения веб-серфинга, работы с документами и прочего. Скорее всего, именно в таких тестах и нуждается большинство пользователей. Примечательно, что новый PCMark может также сравнить результаты тестов устройства с разными версиями ОС.

Безусловно, фоновое изображение украшает любой главный экран и экран блокировки. Как правило, большинство пользователей устанавливает одно изображение из любимой категории в виде фона. Вскоре после того, как старая картинка надоест, действия повторяются. Новое фирменное приложение от Google поможет выбрать лучшее изображение для таких целей. Благодаря Google Обоям, вы также сможете выбрать любимую категорию картинок, после чего программа автоматически будет изменять фон главного экрана ежедневно. Google Обои использует лучшие изображения из таких сервисов, как Google Photo, Google Earth, а также Google+

Наверняка каждый здравомыслящий человек не раз замечал, что он становится слишком привязанным к мобильному устройству. Безусловно, это плохо, от чего многие хотят избавиться. Программа QualityTime поможет преодолеть эту своеобразную зависимость. Приложение покажет, какие игры или программы пользователь чаще всего использует, после чего предоставит возможность включить «таймер» для выбранных приложений. По истечению заданного времени, QualityTime закроет указанную программу и заблокирует доступ к ней до следующего дня. Также присутствует возможность избавиться полностью от всех приложений по истечению определенного времени — смартфон сможет лишь звонить и отправлять сообщения.

Операционная система Android славится кастомизацией, однако эта опция практически всегда работала исключительно благодаря правам разработчика. С помощью Energy Bar вы сможете создать удобный индикатор заряда батареи на любом устройстве под управлением Android 2.3.3 и выше без наличия root-прав. Сам индикатор выводится на статус-баре. Чем короче полоска — тем меньше осталось заряда. Программа примечательна еще и тем, что имеет гибкие настройки индикатора: от ширины до цвета и прозрачности.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
«Вскоре после того, как старая картинка доест» — может надоест?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Может :0
LucyfeX 7 лет
QualityTime 2.1.7
Тогда зачем вообще покупать смартфон?
Duh_VINNI44 7 лет
Предлагаю в следующий выпуск добавить Lost FM - Потоковое радио для фанатов качественной музыки. Правда его добрый гугл удалил с гугл плей, но он есть на 4пда.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Если ты про Last FM, то оно же не новое, а мы стараемся в этой сборке представлять более-менее новые приложения
Duh_VINNI44 7 лет
Лол нет никакой ошибки в названии.