adblock check

Обменянный Galaxy Note 7 загорелся в самолете

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 даже из новых партий продолжают взрываться во всех точках мира. Недавно такой инцидент произошел уже на самолете перевозчика Southwest Airlines по рейсу из Луисвилля в Балтимор.

К счастью, возгорание произошло как раз перед отлетом, когда все пассажиры заняли места в самолете. При входе на борт самолета гаджет был выключен по просьбе компании-перевозчика, но как раз в этот момент он начал испускать серо-зеленый дым. Пострадавших не было. Владелец смартфона по имени Брайан Грин (Brian Green) в интервью рассказал, что он заменил потенциально опасный Samsung Galaxy Note 7 на новый образец из якобы не бракованной партии. Обмен произошел еще 21 сентября в одном из салонов-магазинов оператора AT&T.

Обменянный Galaxy Note 7 загорелся в самолете

После инцидента было уточнено, что на момент инцидента смартфон был заряжен на 80%. В основном зарядка производилась с помощью беспроводного аксессуара. Позже Брайан опубликовал фотографию упаковки сгоревшего Galaxy Note 7. На коробке можно заметить опознавательный знак новых партий — черный квадрат. Брайан даже проверил IMEI-номер смартфона на сайте Samsung, который подтвердил безопасность образца. В этих новых партиях, как уже заявлялось, не должно быть бракованных аппаратов с воспламеняющимися батареями.

Как сообщается, Samsung уже связалась с владельцем сгоревшего смартфона для выяснения обстоятельств.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maks5678 7 лет
Страно, вам не кажется что сам смартфон не был нагрет? Снаружи паяльной лампой? И почему только одна фотка, видео потвердающие взрыв нету ?
Widowan 7 лет
Мало огненных шуток. А последствия могли быть ужасными, самолёт бы упал и погибло много человек, самсунг что не так? Как можно облпжатся второй раз наступив на те же грабли? Из за вас чуть самолёт не упал! PS. Я чего то не понимаю, как он загорелся если его выключили?
IMMORTAL228 7 лет
«Bomb has been planted»
Samsung
__TCAPT__
IMMORTAL228 7 лет
Может им просто стоит снять этот телефон с продаж? Пора уже признать: они знатно облажались…