adblock check

Как определить взрывоопасность своего Galaxy Note 7

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 7 создал прецедент, связанный с распространенным и критичным браком батареи. Определенная партия аппаратов поставлялась с дефектной батареей, произведенной Samsung SDI. Как известно, это привело к тому, что некоторые фаблеты взрываются на зарядке. Недавно стал известен способ определить, какой именно у вас Samsung Galaxy Note 7 — взрывоопасный или из новой партии.

Австралийское подразделение Samsung рассказало о том, как новые партии Galaxy Note 7 отличаются от тех, что обладают дефектной батареей. Различия можно определить сразу на коробке смартфона. Известно, что новые партии фаблета маркируются таким образом: на коробке в блоке, где нанесен баркод (штрих), присутствует маленький черный квадрат, а также круглая «плашка» с буквой “S” синего цвета.

Как определить взрывоопасность своего Galaxy Note 7
Опознавательные знаки на коробке новых партий Galaxy Note 7

На коробках старых партий Galaxy Note 7, которые могут обладать взрывоопасным аккумулятором, таких обозначений нет. Несмотря на то, что об этом сообщило подразделение Samsung в Австралии, скорее всего, такие обозначения будут нанесены на коробки во всех регионах. Напомним, в течение ближайших недель компания Samsung начнет массовую замену смартфонов — сейчас у владельцев фаблета собирают бракованные модели, чтобы потом выдать покупателям образцы из новых партий.

Те бракованные модели, которые не будут возвращены их владельцами, компания Samsung просто удаленно отключит. Это будет сделано для безопасности самих покупателей. Крайний срок возврата — 30 сентября.

Официально было зарегистрировано уже более 35 случаев взрыва или воспламенения смартфонов Galaxy Note 7. Почти каждый день в СМИ всплывает новый интересный случай. Среди таких стоит отметить сгоревшую из-за фаблета машину в США, загоревшийся в руках ребенка аппарат и другие.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kxxxxl 7 лет
S — samovozgaraetsya :)
MYHVAUT 7 лет
Читай внимательнее! S обозначает новую партию, не дефектную.
MasGif 7 лет
Отличная подсказка, новым покупателям. Пойду магазин «связной» проверять, хочу поинтересоваться — есть ли они в Беларуси?..
id197067879 7 лет
Есть.
DedFez 7 лет
«Те бракованные модели, которые не будут возвращены их владельцами, компания Samsung просто удаленно отключит. „

Лол, спалились. А как же личная жизнь и прочее, что типа компании удаленно не должны иметь доступ и тд? Я так понял, тут и спрашивать владельцев не будут.

Однако, непонимаю, чем удаленное отключение предотвратит подключение к зарядке и взрыв, если только там не физически чтото отключается и тел труп.

И что делать тем, кому отключат, а вернуть они не успели, просто выкинули 40к?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
У каждого производителя есть бэкдор на устройствах

Те, кому отключат, уже точно придётся возвращать и там им дадут новый аппарат
AndroFan 7 лет
И что, в магазине это смотреть?!
Vincent_Vega 7 лет
Автор
Почему нет? Там же коробку сразу дают посмотреть
AndroFan 7 лет
Блин, точно, тупанул