adblock check

Ubisoft купила разработчика мобильных игр Ketchapp

По данным американской биржи NASDAQ, специализирующейся на акциях IT-компаний, разработчик мобильных игр, студия Ketchapp, теперь принадлежит другому гиганту игровой индустрии – Ubisoft.

Любители всяческих головоломок и других мобильных игр в жанре платформер не по наслышке знают о Ketchapp. Это крошечная независимая компания-разработчик, которая за 2 года своего существования уже может похвастаться впечатляющим результатом – более 70 игр в магазине Google Play и более 20 – в App Store. Количество их загрузок превысило 700 миллионов. История Ketchapp началась с портирования мега-популярной логической игрушки 2048. Наиболее успешными также стали ZigZag, Stack, Stick Hero, Twist, Jelly Jump и другие. Все продукты Ketchapp являются бесплатными для обеих платформ, компания использует наиболее распространенный способ монетизации своих игр и получает доход за счет встроенной рекламы.

Ubisoft — один из крупнейших издателей мобильных игр, основными продуктами которого являются преимущественно спин-оффы консольных франшиз Assassin's Creed, Just Dance и Rayman. С новым приобретением французская компания становится четвертой по величине и увеличивает свою долю в мобильной рекламе. Вероятнее всего Ubisoft не будет менять политику и оставит неизменной модель монетизации приложений от Ketchapp, хотя, стоит признать, в последнее время в этих играх количество рекламы стало больше.

«С приобретением Ketchapp, Ubisoft также получает весьма прибыльную компанию с успешным портфолио, — заявил Жан-Мишель Деток (Jean-Michel Detoc), исполнительный директор мобильного бизнеса Ubisoft. Это приобретение укрепляет наши рекламные возможности в области мобильных игр».

Ubisoft не раскрывает условия приобретения Ketchapp, но будет интересно посмотреть на этот симбиоз. К слову Ubisoft при этом старается оставаться независимым издателем, чтобы не повторить историю другого крупного игрока на игровом рынке – компании Gameloft, которая была поглощена французским медиаконгломератом Vivendi.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Переиграл во все игры Ketchapp и скажу: Эти ребята умеют делать классные и простые игры без намека ГРАФОООНИЩЕЕЕ и все их игры MUST HAVE!!!
А что до рекламы: отключение интернета на телефоне занимает пару секунд (если не меньше)
Очень надеюсь приобретение Ketchapp скажется исключительно положительно…
Morlod 7 лет
Странно, раньше думал что gameloft это и есть одно из подразделений ubisoft
DEN_GAMER 7 лет
Когда увидел java версию Driver SF
Roma_ROsoMAha 7 лет
То чувство когда Ubisoft купила кетчуп 😆