adblock check

Sony запускает программу тестирования Android 7.0 Nougat

Компания Sony, в отличие от многих других производителей, перед выпуском обновлений с новой версией Android для своих устройств предлагает своим пользователям поучаствовать в тестировании. Так было с Android 6.0 Marshmallow и так будет с Android 7.0 Nougat.

Уже сейчас Sony предлагает протестировать свежий Android 7.0 Nougat на смартфонах Xperia X Performance. В тестировании пока участвует только одна модель, но можно ожидать, что вкус «нуги» смогут попробовать владельцы линейки Xperia Z5 и других аппаратов. К сожалению, программа бета-тестирования Android 7.0 на смартфонах Sony работает только в определенных странах: Литва, Эстония, Латвия, Исландия, Италия, Испания, Португалия и Нидерланды.

Чтобы получить прошивку, необходимо установить из Google Play специальное приложение Xperia Beta Program и зарегистрироваться в нем. Программа уведомит пользователя о доступности новой тестовой сборки — установка не требует ничего, кроме нажатия пары кнопок. Конечно, программное обеспечение может работать нестабильно и с ошибками — это стоит знать перед установкой тестовой версии прошивки.

Судя по предварительным данным, финальные обновления для флагманов линейки Xperia X выйдут уже в октябре.

Загрузите на Google Play
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 7 лет
А кастомные прошивки на Sony 2011 года будут?
Конечно:) LegacyXperia своих не бросает!
berZerk 7 лет
Не факт. Но вероятность есть.