adblock check

Xperia X — новая линейка стильных и мощных смартфонов от Sony

Компания Sony на своей пресс-конференции в рамках MWC 2016 решила удивить всех новой линейкой привлекательных смартфонов Xperia X. Все три аппарата новой серии получили стильный дизайн, интересные технические характеристики и премиальные материалы корпуса — металл и стекло.

Sony Xperia X

Смартфон Xperia X — среднее решение в новой стильной линейке от Sony. Как и два других устройства, этот крепкий «середняк» имеет 5-дюймовый дисплей (1920x1080 пикселей) и металлический корпус со стеклом 2,5D.

Внутри аппарата находятся шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650, 3 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ пользовательской памяти с поддержкой microSD, а также аккумулятор с емкостью 2 620 мАч. Последний, как заявляет Sony, сможет продержать смартфон в рабочем состоянии на протяжении двух дней активного использования.

Отдельно стоит отметить качественную 23-мегапиксельную основную камеру, которая запускается и делает снимок в течение каких-то 0,6 секунды. В Sony Xperia X используется технология гибридного автофокуса, которая позволяет выбрать объект на фото и фокусироваться на нем, даже если он движется. Для любителей селфи предусмотрена фронтальная камера на 13 мегапикселей. Качественные стерео-динамики на фронтальной панели поддерживают технологии Hi-Res Audio и DNC. В кнопку включения вмонтирован сканер отпечатков пальцев.

Смартфон Sony Xperia X будет доступен в черной, белой, лимонно-золотистой и розовой цветовых вариациях. Также покупатели смогут выбрать между версиями с одним и двумя слотами для SIM-карт.

Sony Xperia X Performance

Для тех, кому нужен аппарат помощнее, в новой линейке предусмотрен Sony Xperia X Performance, который обладает одним из самых производительных на рынке процессоров Qualcomm Snapdragon 820. Также в версии Performance добавлена защита от воды и пыли по стандарту IP68.

В остальном технические характеристики идентичны Sony Xperia X, за исключением аккумулятора — его емкость увеличена до 2 700 мАч.

Sony Xperia XA

Sony Xperia XA — самое доступное устройство из всей линейки. Оно предлагает менее производительные характеристики, но тот же дизайн.

Технические характеристики Sony Xperia XA:

  • 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей;
  • 2 ГБ оперативной и 16 ГБ пользовательской памяти с поддержкой microSD-карт;
  • 13- и 8-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно;
  • восьмиядерный процессор MediaTek MT6755;
  • аккумулятор с емкостью 2 300 мАч.

В этой модели нет сканера отпечатков пальцев и качественных стерео-динамиков, однако Sony Xperia XA работает под управлением свежей версии системы — Android 6.0 Marshmallow, как и два других смартфона из новой линейки.

Новые аксессуары Sony

Вместе со свежими яркими смартфонами компания Sony представила ряд интересных аксессуаров.

Xperia X — новая линейка стильных и мощных смартфонов от Sony
Xperia Ear

Xperia Ear — беспроводная гарнитура нового поколения. Устройство работает со смартфонами и планшетами на Android по Bluetooth и NFC. Корпус защищен от воды, а батарея обещает день активной работы. С помощью Xperia Ear можно не только отвечать на звонки, но также получить важную информацию со смартфона в голосовом формате. Продажи начинаются летом 2016 года.

Xperia X — новая линейка стильных и мощных смартфонов от Sony
Xperia Eye

Xperia Eye представляет собой очень компактную камеру, которую можно прикрепить на одежду для съемки видео в формате 360° для виртуальной реальности. Компания Sony считает, что новый аксессуар позволит запечатлеть самые яркие моменты жизни.

Xperia X — новая линейка стильных и мощных смартфонов от Sony
Xperia Projector

Xperia Projector — необычный проектор, который позволяет выводить на различные поверхности интерактивный интерфейс. Проецируемым изображением можно управлять с помощью жестов, голосовых команд и простых прикосновений, как к сенсорному экрану.

Xperia X — новая линейка стильных и мощных смартфонов от Sony
Xperia Agent

Xperia Agent являет собой персонального ассистента с голосовым управлением. С устройством можно полноценно разговаривать, получая интересную и актуальную информацию из сети. Используется собственная речевая технология Sony.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 8 лет
Сексуально.
Funksy 8 лет
Ну почему самая простая модель выглядит лучше всех.
Harmattan 8 лет
В прошлом году выбрать было какой-то аппарат было трудно, ибо много хорошего выбора, а в этом же году такая задача просто нереальная.
Fuzail 8 лет
Неужели хороший дизайн. И аксессуары классные
AndreyK 8 лет
Неожиданно
Romik1xx1 8 лет
Как-же круто он выглядит, я уже хочу себе этот смартфон, у меня не разу не было такого ажиотажа. Только его внешний облик уже вызывает положительные эмоции!
Alex_97 8 лет
Вспомнил на что похож сзади Xperia XA: Xperia V + Xperia ZR
Alex_97 8 лет
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ, Я КОНЧУСЬ СЕЙЧАС!!!!11
ЭТО БЕСТ ОФ СОНИ!
(они ведь все водонепроницаемые?)
id141430076 8 лет
Только Performance
id141430076 8 лет
Это замена Z-серии? Просто не понимаю, зачем выпускать флагман вне флагманской линейки
Harmattan 8 лет
Оф инфа — линейка Z закрыта, Z6 не будет
LIGHT_BOX 8 лет
Ну типа для тех, у кого денег на топ не хватило
А вот микро камера мне понравилась.
Euroset 8 лет
Вроде у него 5,3 дюймов
pashded 8 лет
Дизайн отличный
modafera 8 лет
Зачем клепать еще один флагман и 2 среднячков? Я как пользователь Z3c думаю, что они еще дольше будут делать обновления.
Могли бы оставить дизайнерские и технические решения для Z серии, а то опять люди будут говорить, что во флагманской серии никаких изменений.
Shegiva 8 лет
Это мода такая на аппараты со снапом820 и батареей на 2700? Сначала ЛГ, теперь Сони мда
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...