adblock check

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

В нашем обзоре мы сегодня рассмотрим Dell Inspiron 13 5368, который одним движением превращающийся из в планшет и обратно в ноутбук.

Не буду затягивать с введением, перейду сразу к сути.

Технические характеристики

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368
  • Дисплей: 13,3 дюйма, 1920x1080, глянцевый, сенсорный
  • Процессор: Intel Core i5-6200U
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеочип процессора: Intel HD Graphics 520
  • Хранение данных: 128 ГБ SSD
  • Порты и разъёмы: 2 x USB 3.0, 1 x USB 2.0, 1 x HDMI, 1 x mini-jack, кард-ридер SD
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2
  • Аккумулятор: 42 Втч
  • Размеры (ШхГхВ): 325x224x20 мм
  • Вес: 1,62 кг

Дизайн

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Внешний вид у Inspiron 13 строгий, простой, минималистичный и лаконичный.

Конечно корпус из пластика, пусть и выполненного «под хромированный металл» не вызывает «вау» эффекта, но это и не флагманское устройство.

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Ноутбук имеет довольно острые углы, на крышке расположен логотип компании. Держится экран на двух, довольно тугих, петлях, позволяющих разворачивать корпус на 360 градусов, меняя положение всего устройства.

Слева на грани расположены два USB-разъема, 3,5 мм аудио-выход для наушников и HDMI-порт. Справа — ещё один USB-порт и слот под SD-карту.

Меня немного смутили не спрятанные шапки от болтов на дне ноутбука.

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Что касается клавиатуры, она стандартного островного типа, клавиши выполнены из пластика чёрного цвета, сам корпус выполнен под цвет ноутбука. Есть возможность выбрать из двух режимов подсветки клавиш.

Тачпад большой, комфортен для использования, не имеет ярко выраженных клавиш.

Единственным ключевым минусом, который может оттолкнуть потенциального пользователя — это габариты и толщина — 325x224x20 мм при весе в 1,62 кг.

Дисплей

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Dell Inspiron 13 5368 оснащён 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с FullHD-разрешением 1920х1080 и глянцевым покрытием. Последнее является существенным недостатком, вкупе с низким уровнем максимальной яркости, изображение с экрана становится нечитабельным при солнечном свете. Даже не так — малейший свет доставит вам гигантские проблемы, даже если экран отвернут от источника. Думаю все видно на фото.

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Но вот цветопередача и контрастность удивили своей адекватностью: цвета приближены к натуральным, не возникает дискомфорта при работе.

Также порадовала хорошая равномерность подсветки. Дисплей для любителей поработать ночью, а не на природе.

Железо

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

В качестве процессора ноутбук получил Intel Core i5-6200U. Данный процессор характеризуется хорошей производительностью (для ноутбука, на котором выполняют повседневные задачи), низким энергопотреблением и невысокой температурой нагрева корпуса при максимальных нагрузках.

Во время тестирования, процессор продемонстрировал себя как адекватное железо, способное конкурировать с ноутбуками других компаний по производительности.

Кто-то может возразить, ведь объем оперативной памяти лишь 4 Гб, но, тем не менее, Dell Inspiron 13 5368 не только справляется со стандартными задачами для планшета, но и тянет такие игры как World of Tanks, например. Конечно, настройки графики не буду установлены на максимум, но это уже что-то. Эдакий компьютер «мам, мне для учебы» с приятными пасхальными яйцами.

Как я уже говорил, корпус практически не нагревается при максимальных нагрузках. Конечно, система охлаждения начинает шуметь, но такое происходит повсеместно даже с ноутбуками, а в данном случае вентиляторы шумят только при запуске тяжёлых игр.

Если говорить про звук, то Inspiron 13 5368 не стал открытием аудиофила. Динамики обычные — для фильмов и даже музыки сойдут. Хоть звук в наушниках на уровень выше и лучше, чем звук динамиков, тем не менее, ни шумов, ни хрипов не возникало ни в одном из случаев.

Аккумулятор

Inspiron 13 5368 оснащён аккумулятором ёмкостью 42 Втч, и должен сказать, что время автономной работы является одним из ключевых преимуществ Inspiron 13 5368.

Так, например, устройство проработало 7 часов без подзарядки при выполнении задач разного рода.

Подведём итоги

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Мы пока не знаем окончательную цену (примерная — 40 тысяч рублей) на Dell Inspiron 13 5368, но устройство представляет собой приемлемый вариант для людей, которые хотят иметь при себе устройство и для развлечения, и для работы за небольшие деньги.

Есть существенные недостатки, такие как глянцевый экран и недостаточная яркость, но при этом мы имеет неплохое железо и высокое время автономной работы.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pavlick_98 7 лет
Ошибка в самом начале обзора: нельзя использовать в предложении одновременно местоимение «который» и причастное. Или «который превращается», или «превращающийся»
MasGif 7 лет
Ну так себе, блеклый экран если честно. Ну с Core i5 я бы погонял такую малышку.
Astramak 7 лет
Mi A1
Автор
Я так и написал — экран очень тусклый))
LucyfeX 7 лет
Да, да, мы все поняли)
DedFez 7 лет
40k? больно уж дорого с такими характеристиками. уж поставив один hdd вместо ссд (или вообще ничего не ставить) могли бы 10к скинуть от цены.
Incandescent 7 лет
о, очень.
В семье есть такой же, только 15 года и на целероне. (покупали за 29 990₽). В целом, дизайн практически не отличается. Только фронтальная часть дисплея немного другая, а расположение портов, динамиков и клавиш — в тех же местах.
А дисплей как? Тоде такой тусклый?
AndroFan 7 лет
Исправьте на «Обзор Dell Inspirison 13 5368».
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...