adblock check

Разработчики показали прототип смартфона-трансформера

Разработчики представили прототип модульного интерактивного устройства Cubimorph, позволяющего пользователю превращать смартфон в игровую приставку или другое электронное устройство.

Впервые о планах по созданию гаджета-трансформера было объявлено в мае текущего года. Устройство Cubimorph внешне похоже на популярную в свое время игрушку-конструктор «Змейка» и состоит из цепочки модулей с тачскринами. Шарнирный механизм позволяет пользователю трансформировать устройство за считанные секунды. Команда разработчиков, в которую вошли техники из университетов Бристоля, Пердью, Сассекса и Ланкастера сейчас готовит новую версию прототипа, которая включит до нескольких сотен модулей.

Разработчики показали прототип смартфона-трансформера

«Каждый из модулей взаимодействует друг с другом, меняя форму цепочки, вы можете составить фактически любое устройство, в пределах, конечно, определенных ограничений», — цитирует Reuters доктора Абхиджита Карника из Ланкастерского университета. Коммерческая версия устройства, по расчетам разработчиков, станет доступна пользователям в течение ближайших 15 лет. Отметим, что ранее различные компании также заявляли о намерении создать трансформирующиеся гаджеты, однако все разработки относились к технологии с использованием гибких экранов.

AlexK AlexK
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MsMaximRus 7 лет
Лего для взрослых
JaTravka 7 лет
Задумка очень хороша. Но думаю цена будет как за смарт, приставку и т.д. вместе взятых(думаю за 15 лет накоплю xD) и думаю расширение будет не большое.
«Начало перспективней конца» надеюсь хоть у них что-нибудь получится.
yury_wolf 7 лет
Я один вспомнил фильм по похожее устройство? К сожалению, название не помню
Kubilay 7 лет
Терминатор?
LucyfeX 7 лет
T-1000, бро
LucyfeX 7 лет
Если ты не вспомнишь название, то да один
yury_wolf 7 лет
Камень желаний называется
Kubilay 7 лет
«Мой смартфон-трансформер разработан гениями из Пердю»…
timblaer 7 лет
Сейчас бы поугарать над «Пердю», ага.