adblock check

Apple добилась смены домена от сайта UkrainianiPhone

Apple старается либо скупать все возможные домены, связанные со своими продуктами, либо компания просто заставляет некоторые сайты сменить их доменное имя. Недавно так произошло с сайтом UkrainianiPhone.com, который представляет собой сообщество любителей техники и операционных систем Apple.

Украинское подразделения Apple обратилось к администрации сайта UkrainianiPhone с просьбой о смене доменного имени в связи с нарушением авторских прав. Претензии возникли из-за использования торговой марки “iPhone”. При этом представители Apple не обращают внимания на характер ресурса — будь то интернет-магазин или блог. Теперь же сайт доступен по адресу UiP.me. Стоит отметить, что администрация ресурса была готова к такому повороту событий, так как создатели сайта еще с 2013 года задумывались о смене названия и домена. Напомним, ресурс UkrainianiPhone или ныне UiP существует с 2008 года — это одно из старейших сообществ о технике Apple в СНГ.

Напомним, ныне популярный портал iMore некогда был известен как The iPhone Blog. Несмотря на такую политику компании Apple, некоторые ресурсы с “iPhone”, “iPad” и “Mac” в названии их доменов все еще спокойно существуют. Например, iPhones.ru, 9to5mac.com и другие.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
5178 7 лет
Такими темпами прогресирования маразма, в скором времени они потребуют сменить название и анаса (pineapple). Ну или садоводы на рынке будут вынужденны платить отчисления фруктовой компании за использование их торговой марки при реализации сезонной продукции…
fottin 7 лет
Нет. За просто «Apple» нечего небудет.
NickMeller 7 лет
Чушь.
NeoExorcist 7 лет
Мммм, аналитика.
5178 7 лет
Просто утрирование текущей ситуации.
5178 7 лет
Кстати… может зарегистрировать пару доменов типа трататаipadко.com и потом продать их Apple? :)
mrlolru 7 лет
не выгодно будет скорее всего