adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 18.06.2016

Несмотря на то, что первая половина июня была не самой благоприятной для отдыха из-за переменчивой погоды и личных дел многих учащихся людей, еженедельные подборки игр спасали ситуацию. А теперь, когда все экзамены сданы, когда солнце стоит на небе круглый день, польза от игр будет еще больше, а тем более от лучших игр недели, которые представлены ниже.

Все в этом деле нужно начинать постепенно, и даже мобильный гейминг не является исключением из правила. После долгого учебного или трудового года необходимо что-то простенькое, где не нужно думать; что-то знакомое, чтобы не заморачиваться с геймплеем. Если вы старше 15 лет, то наверняка знакомы с легендарной Zuma, которая покорила сердца многих домашних владельцев компьютеров разных поколений.

Sparkle является, пожалуй, реинкарнацией легенды на мобильных устройствах, а вторая версия этой замечательной игрой наделена большим количеством уровней, новыми бонусами, другой графикой и новым сюжетом. Да, даже в такой простой игре есть сюжет: по всему миру затеряны 5 магических ключей, и каждый, кто искал их, потерпел неудачу. Справитесь ли вы?

Для второго «уровня» постепенном развития гейминга в человеке необходима игра, которая также не заставит думать или волноваться, но уже будет требовать от игрока некой концентрации внимания. Конечно, необходимо выбрать игру в жанре «три-в-ряд», но если уже и выбирать что-то этого жанра, тем более если раньше не доводилось сталкиваться с таким, нужно выбирать лучшее.

Лучшей в своем роде является Candy Crush Saga, а многочисленные положительные оценки и отзывы, а также награды от различных изданий только подтверждают это. Благодаря своей красочности, постоянным мини-заданиям, разнообразности игровых «деталей», а также бонусам игра не наскучивает в первые 5 минут, и велика вероятность того, что вы ее оставите у себя в запасе на случай скучных переговоров.

Теперь настало время и для логической игры. Но этот образец не является среднестатистической скучной игрой, в которой вам предстоит потерять все веселье, расслабление и энтузиазм, ломая мозг, как пройти тот или иной уровень. Здесь все гораздо интереснее, ведь разработчики Evo Explores вдохновлялись легендарной Monument Valley, которая покорила вершины всех магазинов приложений.

Вам предстоит играть за главного героя, очень похожего на робота Волли из одноименного мультика, только подкачавшегося к лету. Игра основана на различных иллюзиях, прямо как «оригинал», что создает для Evo Explores большое будущее, ведь фанатов у Monument Valley великое множество, а дополнительные уровни в виде этой игры никому не помешают.

Большинство разработчиков раньше, еще во времена Windows Phone 8.х игнорировала эту мобильную платформу от Microsoft, ведь она не обладала большой долей пользователей (впрочем, как и сейчас), а, значит, заработок на игре не покроет траты на создание, либо же он будет незначителен.

Но некоторые разработчики объявили публично о своих успехах на платформе мобильной Windows, тем самым доказав, что низкий заработок на Windows Phone обусловлен не так маленьким количеством пользователей, как плохим приложением. Среди таких числятся и создатели Royal Revolt 2, которые достаточно давно успешно представили свою игру на Windows, наиболее популярную в 2014 году. Здесь вам необходимо защищать свое королевство и нападать на чужие, однако это не скучная однообразная стратегия в виде очередной пародии на Clash Of Clans, а интересная красочная игра и уникальными заданиями и удивительным геймплеем.

Еще одним разработчиком, который без слов дает понять, что Windows Phone приносит прибыль, является GAME TROOPERS, ведь игры этого издания всегда оцениваются пользователями высоко. Примечательно, что в этой студии работают разные генераторы идей, ведь один человек просто не может придумать столько разнообразных и продуманных до мелочей игр.

Новой игрой стала LUDO Blitz, которая является настольной онлайн-стратегией, если можно так сказать. Геймплей игры многим знаком с детства: за игровое поле садится 4 человека, у каждого из которых в распоряжении по 3 фишки своего цвета; каждый поочередно кидает игровой кубик и главной задачей является набрать как можно большее количество очков, продвинувшись дальше по игровому полю. Весь интерес заключается в скрытых бонусах на клетках игрового поля, ведь когда ваша фишка попадет, она оживится и превратится в человечка, который, в зависимости от бонуса, может выстрелить в конкурента, смерчем попасть в начало карты и тому подобное. Случайные соперники для игры находятся быстро, но вы также можете пригласить своих друзей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...