adblock check

В Google Earth теперь можно летать на самолёте

Правда, данное нововведение представлено в экспериментальном режиме, так что функция появилась далеко не у всех пользователей. Видимо, нужно время

Три дня назад, 12 июня, компания Google анонсировала весьма интересное обновление для платформы Google Earth — теперь пользователи могут исследовать окружающий мир в режиме Microsoft Flight Simulator, как будто они летят на самолёте. Стоит отметить, что изначально режим Google Street View презентовали как возможность путешествовать по миру пешком с видом от первого лица, так что возможность «летать» — вполне логичное развитие сервиса. Тем более, что Google приложила немало усилий для того, чтобы данный режим выглядел не только как игрушка, но и как весьма практичный инструмент для изучения мира.

Во время полёта над цифровой версией планеты Земля пользователи увидят интерфейс, напоминающий сильно упрощённые элементы интерфейса авионики в реальных летательных аппаратах. Здесь есть угол наклона, который позволяет определить снижение, набор высоты или полёт на одной и той же высоте, а также цифровой компас для понимания направления движения и возможности прокладывать маршрут следования в воздухе. И, конечно, в процессе пользователь будет видеть под собой объёмную карту с довольно детализированными зданиями, лесами, полями, реками и не только. Правда, детализация сильно зависит от того, где пользователь будет летать — в США и Европе качество объектов более высокое, чем во всём остальном мире.

Проблема у режима полётов в Google Earth всего одна — это экспериментальный режим, который компания, видимо, развёртывает не очень быстро. Или же он попросту будет доступен не во всех регионах мира. Суть в том, что далеко не у всех пользователей в «Инструментах» Google Earth появилась опция «Имитация полёта», хотя с момента анонса нововведения прошло уже три дня. Но выглядит нововведение весьма интересно — вероятно, многим придётся по душе возможность полетать над культовыми местами, наслаждаясь пейзажами природы.

Источник

5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
smorodin
2 часа
🇷🇺
Пытался полетать, вообще неудобно.
columbus
у меня этого режима просто нет)
но на реддите тоже писали, что кривовато управление
0000GGG
а прикиньте мы управляем реальным дроном, и он собирает информацию, чтобы потом сделать что-то не очень хорошее
NightWolf47
🤨
NightWolf47
Бедная игра Microsoft Flight Simulator