adblock check

Отечественный самолёт-амфибия БЕ-200 получит двигатели ПД-8: как у Superjet

Отечественный двигатель за время своего существования зарекомендовал себя как надёжный и производительный элемент воздушных судов, в которых он используется
Обложка: Ростех

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил качество отечественного авиационного двигателя ПД-8, который прекрасно показывает себя в составе самолёта Superjet.

«ПД-8 — хороший двигатель», — сказал Путин во время встречи с с временно исполняющим обязанности губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем.

Слюсарь отметил, что уже в 2025 году отечественный двигатель будет устанавливаться на самолётах-амфибиях БЕ-200. Важно отметить, что БЕ-200 является единственным во всём мире реактивным самолётом-амфибией, который выделяется высокой производительностью, то есть количеством сбрасываемой воды в час. За раз такое воздушное судно может взять до 12 тонн жидкости, а её набор в режиме глиссирования происходит всего за 12-14 секунд.

Источник

ksmorodin ksmorodin
Автор
🇷🇺
Россия Россия
56,3K участников
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
M2009
M2009 1 месяц
🇷🇺
Я видел это в Вестях на России 1 после вчера наверное.