adblock check

В России предложили создать программу переноса данных из WhatsApp и Telegram в MAX

Таким образом автор инициативы предлагает не просто увеличить аудиторию отечественного мессенджера, но и сохранить данные пользователей
Обложка: max.ru

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев выступил с инициативой создать программу простого переноса данных из иностранных мессенджеров WhatsApp и Telegram в отечественный MAX. Соответствующее письмо было направлено в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина и министра цифрового развития РФ Максута Шадаева.

«Предлагаю инициировать разработку государственной программы, которая обеспечит бесплатный, безопасный и удобный перенос данных из WhatsApp и Telegram в государственный мессенджер MAX, а также возможность сохранения информации на персональных устройствах. Прошу рассмотреть возможность выделения государственных средств на разработку и внедрение программы в кратчайшие сроки», — говорится в документах.

Как пояснил Гусев, WhatsApp и Telegram сейчас очень популярны среди российских пользователей, и многие там хранят личную информацию, включая контакты и фотографии. Потеря этих данных может вызвать серьёзные неудобства. Также парламентарий отметил, что у разработчиков социальной сети VK уже есть подобный опыт, сославшись на программу переноса видео из YouTube.

«Мы не можем оставить людей без их личной и профессиональной информации. Технологии для такого переноса уже существуют», — рассказал Гусев ТАСС.

Источник

ksmorodin ksmorodin
Автор
🇷🇺
Россия Россия
53,4K участников
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DanMaslen 2 недели
🇷🇺
Макс не плохой, но удалить аккаунт проблематично и судя по скандалу по типу слив данных — Как то желание пропадает туда переходить. Пользуйтесь мессенджерами сторонними, пока доступны
ILANA01 2 недели
Согл
Limows 2 недели
Xiaomi ❤︎
Ну в целом, логичное решение. Вот бы еще можно было всех людей сразу в макс перенести.
ksmorodin 2 недели
🇷🇺
Автор
Насильно 😂😂😂
M2000 2 недели
🇷🇺
ну да 🤣
M2000 2 недели
🇷🇺
ладно я в Макс
ksmorodin 2 недели
🇷🇺
Автор
Правильное решение :-)
Кто-то им всерьёз кстати пользуется, а?
ILANA01 2 недели
А ТЕЛЕГА ТУТ ПРИ ЧЕМ!? ОНА ЖЕ НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ЗАПРЕТОМ КАК ВАТСАП! ОНА ЖЕ НЕ НАРУШАЕТ ЗАКОН РФ!!! И Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕХОДИТЬ НА КАКОЙ‐ТО ХРЕНОВ МАКС С ТЕЛЕГИ!!!
очень не хотелось бы тебя огорчать…
deniskaart 2 недели
Хороший мессенджер подрастает. Удачи ребятам.
_1_1_ 2 недели
MAX ловит даже на дне океана
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...