adblock check

Nissan представила четвёртое поколение Murano: автомобиль изменили до неузнаваемости

Примечательно, что автомобиль в новой итерации стал слабее предшественника на 20 лошадиных сил

Обычно крупные производители автомобилей выпускают новые модели популярных транспортных средств раз в три-пять лет, а рестайлинги и минорные обновления — ещё чаще. Но третье поколение Nissan Murano не обновляли почти десять лет, так что фанаты данной модели даже решили, что японский гигант вовсе не планирует обновлять некогда популярный кроссовер. К счастью, они ошибались — вчера, 16 октября, производитель представил четвёртое поколение данного транспортного средства с множеством изменений как снаружи, так и внутри, плюс автомобиль стал больше и просторнее, хотя и остался в том же классе.

Nissan представила четвёртое поколение Murano: автомобиль изменили до неузнаваемости

Начать стоит, пожалуй, с дизайна кузова — в Nissan приняли решение полностью изменить решётку радиатора, сделав её более крупной и заметной. Более того, в эту решётку «вклиниваются» ходовые огни нового кроссовера, у переднего бампера появились более заметные «ноздри», а фары стали довольно узкими и вытянутыми вдоль линии капота. Вероятно, если убрать логотип бренда, то никто бы не подумал, что это новый Murano. Но есть важные изменения и в задней части новинки — здесь имеются стоп-сигналы, вытянутые от края до края кузова, они выглядят очень эффектно и дорого, плюс над задним окном имеется некий аналог антикрыла-козырька (под ним спрятан дворник).

Nissan представила четвёртое поколение Murano: автомобиль изменили до неузнаваемости

Производитель отметил, что новая итерация модели стала шире, так что в салоне гораздо больше свободного пространства, а дорожный просвет повысили до 211 мм. Это, безусловно, ещё не внедорожник, но уже очень близко к этому — за пределы асфальта можно съезжать совершенно смело. Но больше всего изменений у автомобиля в салоне — производитель разместил здесь два дисплея по 12,3 дюйма (один отвечает за цифровую приборную панель, а второй выступает дисплеем информационно-развлекательной системы). У предыдущего поколения «приборка» была аналоговая, так что разница колоссальная. Также впервые в линейке Murano появилась поддержка проекционного дисплея.

Nissan представила четвёртое поколение Murano: автомобиль изменили до неузнаваемости

В Nissan заявили про поддержку активного шумоподавления в салоне, систему адаптивного круиз-контроля и систему удержания транспортного средства в полосе движения. А вот под капотом потенциальных покупателей ожидает заметный даунгрейд — если ранее в Murano был установлен 3,5-литровый мотор на 264 лошадиные силы, то теперь там расположен 2,0-литровый мотор на 244 лошадиные силы от компании Infinity. Так что спустя десять лет новое поколение стало слабее предшественника, что, конечно, немного смущает.

Источник

Автомобили Автомобили
10,1K участников
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Раньше у машин «глаза» были добрее, а тепкрь всё хитрее. У кибертеслы тау и вовсе «моноглаз», этакий циклоп))
Фанат Хогвартса
Автор
мне тесла дизайном совершенно не заходит если честно
Говорят, она беларусам нравится. Они за 5 секунд могут такую же модель из картошки вытесать.
Футуристично смотрится!