adblock check

Samsung замедлила выпуск обновлений для многих смартфонов: полный список

В данном случае фанатам компании, вероятно, не стоит печалиться — изменения коснулись устройств, которым четыре года

Samsung лидирует в вопросе продолжительности поддержки обновлениями и патчами безопасности своих Android-устройств, однако периодичность выпуска апдейтов зависит от возраста моделей. Так, говоря о флагманах, к примеру, Galaxy S сначала получают обновления безопасности каждый месяц, затем, по мере устаревания, ежеквартально, а под конец жизненного цикла обновляют систему защиты не чаще раза в полгода. В начале апреля Samsung провела очередную такую «ротацию».

Из списка моделей, получающие ежемесячные патчи, исчезли следующие модели (и все попали в перечень устройств с ежеквартальными апдейтами):

  • Galaxy S20 и S20 5G
  • Galaxy S20+ и S20+ 5G
  • Galaxy S20 Ultra и S20 Ultra 5G
  • Galaxy S20 FE и S20 FE 5G
  • Galaxy Note20 и Note20 5G
  • Galaxy Note20 Ultra и Note20 Ultra 5G

Стоит отметить, что все эти смартфоны были представлены в 2020-м, то есть четыре года назад — и они не прекратили поддерживаться, а лишь стали реже получать патчи безопасности.

Не обошлось и без пополнений: новенький Galaxy A55 5G официально получает патчи безопасности каждый месяц, а вот его младший брат в лице A35 5G, дебютировавший в то же время, уже на старте получает такие апдейты раз в квартал.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...