adblock check

Блогеры запустили HONOR Magic6 Pro в стратосферу и отправили в морозильник: с какой целью?

Необычные эксперименты доказали эффективность новой технологии, используемой при производстве аккумуляторов

Новый смартфон Magic6 Pro компания HONOR намерена представить на международной арене на выставке MWC 2024 в Барселоне. Тем не менее, он уже прошёл ряд интересных и довольно необычных испытаний, доказывая свою надёжность и используемые в нём технологические инновации.

Цель у испытаний была одна — проверить технологию производства аккумуляторных батарей с использованием кремний-углеродного анода, который заменил традиционный графит.

В рамках одного из тестов смартфон был запущен в стратосферу, где находился на протяжении трёх часов при температуре около -18 °С. На протяжении всего путешествия на экране HONOR Magic6 Pro воспроизводилось видео. Когда смартфон вернулся на землю, оказалось, что за это время аккумулятор израсходовал только 14% своего заряда.

Во втором тесте, проведённом авторами YouTube-канала PhoneBuff, мобильное устройство поместили в морозильную камеру с температурой -20 °С. Как и в первом случае, во время эксперимента на экране воспроизводились видеоролики. Полного заряда аккумуляторной батареи хватило, чтобы смартфон в столь агрессивной среде отработал 13 часов и 7 минут.

Такие результаты аккумуляторной батарее Magic6 Pro удалось показать именно за счёт новой технологии производства отрицательного анода. Разработчикам из компании HONOR, которая и стала первопроходцем в этом направлении, удалось не только повысить эффективность работы аккумуляторов для мобильных устройств, но и увеличить их мощность. Кроме того, в HONOR начали использовать дискретный чип, повышающий производительность в разных сценариях, включая полёт в стратосферу и работу в морозильнике.

«С новейшим флагманом HONOR Magic6 Pro можно не переживать об эффективности работы аккумулятора на лыжных курортах, при покорении горных вершин и в других ситуациях, где обычным смартфонам сложно сохранять на холоде производительность батареи», — заявляют в компании.

Кстати, это не первый раз, когда смартфон HONOR отправляется в стратосферу. В 2019 году высоко в небе побывал HONOR 8A Pro — он поднялся на высоту 29 километров.

ksmorodin ksmorodin
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...