adblock check

SsangYong представила сразу пять автомобилей и сменила название

Производитель сфокусировался на внедорожниках с серьёзным кузовом, приличным запасом хода и дорогим салоном

Неделю назад представители компании SsangYong официально заявили о крупном ребрендинге, так как крупнейшим акционером производителя стала корейская компания KG Group. В результате «обновлённая» марка получила название KG Mobility и сегодня, 31 марта, новоиспечённый бренд представил сразу пять новых автомобилей, на кузове которых уже красуется новый логотип (старый пока что тоже присутствует, но это временное решение). Правда, стоит сразу уточнить, что не все автомобили на презентации готовы к серийному производству — некоторые являются скорее шоу-карами.

Например, на презентации нового бренда был представлен городской кроссовер KG Mobility Torres TX, который называют внедорожной версией оригинального Torres, представленного в прошлом году. Автомобиль для езды за пределами асфальта получил 20-дюймовые диски, специальные внедорожные шины, усиленную подвеску и массу мелких дополнений вроде багажника на крыше или прожекторов. Данный автомобиль уже готов к серийному производству, цена составляет 27 тысяч долларов (для локального рынка, вероятно) и это последний автомобиль бренда, который получит двигатель внутреннего сгорания.

SsangYong представила сразу пять автомобилей и сменила название

Собственно, производитель на мероприятии показал в том числе и будущее этой же линейки — электрический кроссовер KG Mobility Torres EVX. От ДВС-версии транспортное средство на электрических силовых установках отличается буквально всем — здесь другой дизайн кузова, совершенно иная отделка салона и, естественно, в подкапотном пространстве отличий тоже предостаточно. Интерьер порадовал довольно внушительными дисплеями и практически полным отсутствием центральной консоли, плюс у KG Mobility Torres EVX «под капотом» установлен литий-железо-фосфатный аккумулятор тягового типа, который позволяет проехать на одном заряде примерно 420 километров, а продажи обещают во второй половине 2023 года.

SsangYong представила сразу пять автомобилей и сменила название

Все остальные автомобили на презентации являются концепт-карами, так что официальных или хотя бы примерных дат релиза у них нет. Но пикап KG Mobility O100, собранный на той же платформе, что и Torres EVX, имеет все шансы на запуск в ближайшем будущем — он выглядит довольно солидно, дорого и привлекательно, при этом оборудован несущим кузовом и довольно широкой колёсной базой.

SsangYong представила сразу пять автомобилей и сменила название

Также на презентации новый бренд показал среднеразмерный городской кроссовер KG Mobility KR10, который является просто демонстрацией возможного дизайна будущих автомобилей. Это нечто среднее между SsangYong Korando из 1996 года и автомобилем будущего, так что говорить о релизе, вероятно, смысла нет.

SsangYong представила сразу пять автомобилей и сменила название

Завершает список новинок интересный концепт крупного внедорожника KG Mobility F100 — у него матричная панель на месте решётки радиатора, довольно увесистый кузов и приличный клиренс. На таком автомобиле, скорее всего, можно было бы без труда проехать за пределами асфальта даже по крутым склонам, но до серии похожий автомобиль доберётся лишь в 2026 году.

SsangYong представила сразу пять автомобилей и сменила название

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Потеряли свой облик, теперь выглядят как вся китайщина в целом
scarf 1 год
Главное что теперь акционер снова корейцы. Ибо санйонг и так стали мусором из-за партнертсва с китаем. Сейчас хотя бы шансы есть вернуть себе былые заслуги.
Верим, надеемся, ждём))