adblock check

Конец ещё одной эпохи: Mitsubishi электрифицирует все свои автомобили до 2035 года

Ещё один крупный производитель из Японии заявил о своём желании полностью отказаться от ДВС-автомобилей

Сегодня, 10 марта, японское информационное издание Yomiuri Shimbun со ссылкой на пресс-службу компании Mitsubishi Motors сообщило, что японский гигант автомобильного рынка объявил о среднесрочном и долгосрочном планах на развитие своего бизнеса, сделав особый акцент на дальнейший рост и развитие транспортных средств на электрических силовых установках. Например, производитель сообщил инвесторам и акционерам о желании в течение следующих пяти лет представить миру шестнадцать новых моделей автомобилей, девять из которых будут полностью электрифицированы. Кроме того, руководство компании делает акцент на углеродно-нейтральном статусе производства, которого необходимо добиться в ближайшем будущем.

Кроме того, в компании заявили, что до 2030 года Mitsubishi Motors переведёт на электрические силовые установки больше 50% своего автопарка — это значит, что уже к концу десятилетия японский гигант, который всегда славился своими ДВС-автомобилями, переведёт половину своих производственных мощностей на «рельсы» электрокаров. Более того, в долгосрочной перспективе компания Mitsubishi Motors планирует вовсе отказаться от автомобилей на двигателях внутреннего сгорания — бренд хочет к 2035 году перейти на электрические транспортные средства на 100%. Это весьма удивительное заявление, так как ранее руководство Mitsubishi Motors весьма неохотно говорило про отказ от ДВС.

В том числе за счёт электрических транспортных средств компания Mitsubishi Motors планирует увеличить свои годовые продажи автомобилей до 1,1 миллиона транспортных средств. Для этого компания также планирует выйти на рынок Европы, где электрокары уже не являются чем-то удивительным. К сожалению, никакой информации о самих электрокарах производитель не предоставил — шестнадцать новых транспортных средств в течение пяти лет это довольно амбициозная задача, особенно для бренда, который на рынке электрокаров, мягко скажем, находится в позиции отстающего.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...