test adv
,

В Windows 11 можно будет принудительно закрыть приложение без диспетчера задач. Как в macOS

Скоро в Windows 11 появится опция, которая позволит завершать зависшие программы прямо с панели задач

Компания Microsoft планирует добавить опцию принудительного закрытия приложения в операционную систему Windows 11. Как и в случае с macOS, это позволит пользователям завершать зависшие программы прямо с панели задач, не открывая диспетчер задач. Ранее об этой возможности писали некоторые ресурсы, которые заметили новую опцию в тестовых сборках Windows 11, а теперь об этом рассказала сама Microsoft на конференции для разработчиков Build 2023.

Нововведение является частью изменений, которые в ближайшем будущем ожидаются в Windows 11. Среди них встроенная поддержка архивов RAR, Tar, 7-zip и gz, новый помощник Windows Copilot AI и специальное приложение для разработчиков Dev Home, призванное упростить настройку устройства в качестве рабочего места. Как выглядит функция принудительного закрытия приложений, можно увидеть на скриншоте:

В Windows 11 можно будет принудительно закрыть приложение без диспетчера задач. Как в macOS

Microsoft уже выпустила новую тестовую сборку Windows 11, которая приносит одно долгожданное для многих пользователей улучшение — возможность не группировать кнопки на панели задач. Это позволяет видеть каждую запущенную программу с её названием, а не только значок. В новой сборке также добавили функцию резервного копирования и восстановления ПК, что значительно упрощает восстановление приложений, настроек и даже паролей Wi-Fi на новом компьютере.


Последнее изменение:
 
mixacb44
mixacb44, 24 мая 2023, 22:21   #   (...)
через сколько лет добавят эти тормозные индусы…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием