test adv
,

Китайский конкурент Lada Vesta NG от Kaiyi получит новую версию и станет еще дешевле

Летом китайский седан калининградской сборки, который сейчас стоит почти 2 млн рублей, получит новую удешевленную комплектацию

Китайский седан Kaiyi E5, поступивший в продажу в России в марте этого года, сейчас доступен в единственной максимальной комплектации Luxury, оцененной в 1 959 000 рублей. Но в скором времени покупателям предложат еще одну более доступную модификацию автомобиля. Об этом журналистам рассказали представители пресс-службы Kaiyi в России.

Как сообщили в пресс-службе марки, новая бюджетная комплектация Kaiyi E5 появится в продаже в августе 2023 года. Сколько она будет стоить и какие характеристики получит, представители Kaiyi не уточнили. Но, по неофициальной информации, новая версия Kaiyi E5 будет оснащаться атмосферным двигателем вместо нынешнего турбомотора и получит урезанный набор опций.

Напомним, Kaiyi E5 представляет собой седан класса C+, построенный на базе снятого с производства Chery Arizzo 7 и по своим габаритам схожий с такими моделями, как Skoda Octavia, Kia Cerato и Hyundai Elentra. Для российского рынка Kaiyi E5 собирают на заводе «Автотор» в Калининграде, где в рамках адаптации к эксплуатации в российских условиях автомобилю проводят дополнительную обработку днища и порогов антикоррозийным составом.

Сейчас Kaiyi E5 в топовом исполнении Luxury для России поставляется с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом, выдающим 147 л.с. и сопряженным с вариаторной трансмиссией.

В «топе» автомобилю положены пара фронтальных и пара боковых подушек безопасности, ESP, мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистема с шестью динамиками, камеры кругового обзора, задние парктроники, кондиционер, круиз-контроль, люк, бесключевой доступ с запуском двигателя с кнопки, светодиодная оптика и датчик света. Седан поставляется на 17-дюймовых дисках, с модифицированной подвеской и полным набором теплых опций, включая подогрев передних сидений. Салон отделан эко-кожей, а водительское сиденье имеет электрорегулировку в нескольких направлениях. Каких из этих опций будет лишена бюджетная версия, еще предстоит выяснить.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием