adblock check

Россияне предпочитают Xiaomi: компания стала лидером по поставкам смартфонов в страну

Несмотря на рекордное количество поставляемых устройств, Xiaomi занимает только вторую строчку по количеству активных девайсов

Аналитики GS Group поделились информацией о крупнейших поставщиках смартфонов на российский рынок. Об этом сообщили журналисты издания «Газета.ру».

Согласно данным свежего отчета, с января по март в страну импортировано 6,4 млн устройств. Это на 5,2% меньше, чем за аналогичный период прошедшего года, и на 18,6% меньше, чем за первый квартал 2021 года. Также в документе утверждается, что доля российского рынка смартфонов на международной арене составляет 2,4%. Показатель увеличился на 0,1%, если сравнивать с 2022 годом, и это позволило России остаться в рейтинге самых больших и привлекательных для производителей рынков мира.

Крупнейшим поставщиком смартфонов в страну в первом квартале стала китайская компания Xiaomi. Она импортировала 1,3 млн гаджетов и смогла занять 21% рынка — это в полтора-два раза больше, чем другие именитые бренды. На втором месте располагается Samsung с долей 14%, на третьем Honor — доля компании составила 11,3%. «Деревянную» медаль с долей 11% завоевала компания Realme, а вот замыкает ТОП-5 Apple — у купертинского гиганта доля чуть меньше 11%.

Лидером же по количеству работающих устройств стал южнокорейский бренд Samsung: парк активных смартфонов бренда насчитывает 31 млн единиц. На втором месте Xiaomi с показателем 24,8 млн гаджетов.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mihal_new 11 месяцев
Щас налетят яблоко**черы
DanilaPon03 11 месяцев
Две недели прошло, вроде не налетели :)