Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
adblock check

В WhatsApp на Android появилась новая кнопка в уведомлении о звонке. Для чего она?

Она добавляет больше контроля голосовым вызовам и делает эту функцию максимально похожей на обычные звонки

Команда мессенджера WhatsApp выпустила обновление, которое позволит пользователям более гибко управлять голосовыми вызовами. Речь идёт о функции быстрых ответов во время поступления звонка, соответствующая кнопка появилась в уведомлениях. Она позволяет одним нажатием отклонять входящий вызов и одновременно отправлять сообщение вызывающему абоненту. Функция пока доступна ограниченному числу пользователей в бета-версии приложения для Android с индексом 2.23.9.16.

Как сообщает ресурс WABetaInfo, если функция активирована для учётной записи, то кнопка быстрого ответа появляется при поступлении голосового вызова. Пользователь увидит её в уведомлении о звонке рядом с кнопками «ответить» и «отклонить». При нажатии на новую кнопку входящий вызов будет отклонен, и откроется окно для сообщения. Это удобно в ситуациях, когда пользователь не может ответить на звонок, но хочет подтвердить его и поставить вызывающего абонента в известность. Нововведение развёртывается через программу бета-тестирования Google Play, а значит функция уже прошла стадию разработки и вышла на стадию публичного тестирования.

В WhatsApp на Android появилась новая кнопка в уведомлении о звонке. Для чего она?

Голосовые вызовы появились в WhatsApp в 2015 году, и с тех пор разработчики усердно работают над тем, чтобы сделать эту функцию максимально похожей на обычные звонки. Сейчас в приложении уже есть конференц-связь, ожидание вызова и быстрые ответы.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...